Люто ненавижу детей маминых подруг. С самого детства меня постоянно с кем-то сравнивают. Но лет 10 назад, перед поступлением в ВУЗ, это достигло своего апогея. Я желал пойти на юриста, выучиться на адвоката. Ну, нравится мне ковыряться в буквах закона. Сколько же я выслушал всего, "да ты ничего не добьешься, вон Маша у тети Даши врачом будет, а Антошенька у тети Вики в программисты собрался, за границу уедет жить". Перетерпел, хоть и не просто, но всё же пошел по пути, который сам выбрал. Теперь я адвокат, со связями, с обширным кругом обеспеченных клиентов, в общем, преуспел, где хотел. А что дети маминых друзей, с которыми меня сравнивали? Нет, они не сошли со своих дистанций, тоже выучились, устроились по профессии. Но 4 дня назад моя маменька звонит мне с просьбой о помощи, так как Антоша-программист, перейдя в крупную IT компанию, получив зарплату и бонусы, поехал в клуб и спустил там все деньги, а наутро встретился с людьми в форме, которые обрадовали его, что он подозреваемый в изнасиловании девушки из того клуба. Надо бы помочь ему, просит мама. А ещё 3 месяца назад мама также просила за дочку-врача, которая влюбилась в парня, а тот развел её на бабки и бросил с кредитом. И вот сижу и думаю — открыто послать маму с её просьбами, вспоминая все угнетения на фоне успехов моих сверстников, или проявить благородство и помочь? Ведь первый вариант такой соблазнительный, к тому же, я совершенно не уверен, что даже после такого мои родители будут считать меня более состоявшимся, чем дети маминых подруг.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

К посту про электричку, был случай, третье января, метель, вьюга, красота. Ехал я то ли с дачи, то ли с новогодней гулянки, не суть, по расписанию электричка в 23:10, я на станции в 22:30 и вижу объявление: "с 30.12 по 10.01 движение электропоездов осуществляется до 20:00". Сидел на станции, зала ожидания нет, обратно не вернуться, даже кафе

* * *

Когда мне было лет семь, я училась вышивать, и рядом со мной всегда был соседский мальчишка. Вообще ему, конечно, больше нравилось бить палками жаб, кидаться камнями, драться с кем-то или воровать конфеты, но он так хотел мне понравиться, что учился вышивать вместе со мной. К сожалению, пути наши вот уже лет десять как разошлись, но все равно он каждый год продолжает присылать мне свитер, который он сам связал.

* * *

Бабушка на старости лет увлеклась магией. Сначала заказывала книги с пугающими обложками, потом поняла, что у меня, у внучки, есть интернет со всеми заклинаниями и способами вызвать покойного дедушку. Вы думаете большая любовь и так скучает, что жить не может? Почти. Дед умер, забыв рассказать, куда он спрятал свой огромный бриллиант, который он нашел еще в молодости на свалке.

* * *

А я коллекционирую сахар из кофейнь фастфуда или же просто отовсюду, где есть пакетики с сахаром. Это моё хобби. У меня всё.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024