Зима. Гололёд. Иду утром через дворы многоэтажных домов, срезая путь на работу. Скользко, перемещаясь в пространстве, стараясь удержать равновесие и не упасть. Слышу, как сзади кто-то кому-то говорит: "Да куда же ты летишь! ". Оборачиваюсь и вижу, со стороны подъезда, идет пожилая пара. Оба весьма преклонного возраста. Старички идут, она его держит под руку, полностью опираясь на него. У него в руках тележка. Оба смотрят прямо под ноги, медленно, медленно делая шаг за шагом и поддерживая друг друга...
Всем счастливых лет жизни!: )
22 Apr 2016

Семейные истории ещё..

Артем


* * *

Из жизни одной мамы:

Сына Степу отвезли маме. Муж Дима на работе. Я была одна дома! Весь день! Никто не орал (Степа), не хотел есть (Дима), не давал мне советы (мама), не сосал кота (Степа), не разбрасывал вещи (Дима), не убирался нон-стоп (мама), не таскал меня за волосы (Степа), не оставлял на столе кофейные ободки от чашек (Дима), не вытирал эти ободки (мама). Только я. Слушала громко музыку, разбросала все, ходила с растрепанной головой, не мыла чашки и спала на постели в одежде (всем запрещено). Хотя мне даже жалко было спать в этот день. Потому что сон – это бессознательное состояние. А мне хотелось ощущать каждую минуту, понимать ее, чувствовать.

Раньше же все это не ценилось. То, что раньше я называла одиночеством и тоской, сейчас это средиземноморский круиз и отвязная вечеринка.

Первый раз за год осталась одна дома. Первый раз за год я одна в этой квартире. Пойду, думаю, поползаю на пузе в коридоре.

Потом перевернусь и поползу на спине, отталкиваясь ногами и разводя руки в стороны.

И включу такую музыку, про которую обычно говорю: "Да ты с ума сошел? Я сроду такое не слушаю, это же Юрий Антонов".

P. S. Про кота. Как только дверь за всеми закрылась, кот упал там, где шел. Уснул или потерял сознание.

* * *

Жалуюсь родителям по телефону, мол, устал, хочу на море.

Мама говорит:

— Так приезжай! У нас тут даже два моря!

Ага. Карское и море Лаптевых.

* * *

Недавно покупал шкаф. Мебельщики креативят — шкаф называется "Светлана". Позвонили мне по поводу доставки, дали телефон курьера. Я всё записал на бумажке: "Светлана 8-916-ххх-хх-хх".

Вечером жена скандал закатила.

* * *

— У нас мама всегда советовала тем кто есть не хочет готовить самостоятельно. От нее же помощь добрым словом и дельным советом. Если ребенок действительно пытался готовить еду сам, меню пересматривали.

— Правда неловкий момент вышел с Катькой. Она засовывала в миксер все ингридиенты, после чего обжаривала блинчик из капусты, картошки, марковки и фарша. Вместо борща. И ела же! Через неделю сложными манипуляциями выяснилось, что она петрушку не любит.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024