Очень долгое время пыталась сбросить пару лишних килограмм, сидела на многих диетах, загадывала желания на Новый год и день рождения, ибо просто было лениво поднимать свою попу с дивана и чем-либо заниматься. Толку от этого не было... И вот случилось чудо, моя мечта сбылась, я сбросила около 10 килограмм. Упала с высоты пятого этажа, получила множество переломов, одними из которых были переломы челюсти, и два месяца моей едой были вода и питьевые йогурты.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Вчера жена решила навести порядок в нашей кладовке. Там было много старых вещей, и, пока я был на работе, она с сыном вынесла на мусорку много всякого барахла. Остался только старый плюшевый мишка. Но и его судьба была женой решена — пойдет следом, на растерзание собакам. Утром, собираясь на работу, увидел его глаза — и сердце защемило. Это был мой первый подарок моей будущей жене на новый год. Она так ему радовалась, и, когда я уходил в ночь на работу, обнимая, спала с ним. Ему уже больше 20 лет. Никому его не отдам.

* * *

Подруга спит давно с моим мастером тату. Мастер женат, но его жена изменяет ему со своим студентом. Муж моей подруги полтора года живет у любовницы с периодическими проблесками раз в квартал приходит домой, плачет на коленях, дарит веники и золото и снова уходит. Любовница написывает подруге смс, и на Новый Год они встречались бухнуть. ВСЕ из этого адского круга жалуются друг на друга мне. Никто из них ничего не хочет менять. А я вот думаю, что в аду они будут вариться в соседних котлах, а то и в одном!

* * *

После череды неудачных романов ты, вроде, находишь ту самую. Красивая, умная, не курит и не пьет, учится в меде. И все у вас, вроде, хорошо. Ты предлагаешь ей встречаться, она соглашается. Едешь за три [ман]ды в другой город к ней. Ты даже понравился её маме. Даришь подарки на новый год ей и всей её семье. Вечерние прогулки по городу, знакомство с её друзьями, суши, кальян. Ты учишь её играть в бильярд. Полуночные посиделки на кухне, кино до утра, укоризненный взгляд со стороны её матери. И вот: новая встреча, первый поцелуй, первый интим, и её волосы, пахнущие твоим шампунем. Вы словно родились, держась за руки, и не хотите отпускать друг друга. Расставание и грезы предстоящих встреч. И, вроде, всё зашибись. Вроде.

Потом это вечное "нам надо поговорить". Тут и выясняется, что любовь к бывшему не остыла, а в тебе она видит брата, и это тупое предложение остаться друзьями. И вместо продумывания планов на выходные, ты сидишь в два часа ночи и набираешь этот текст как одержимый. И высказать некому: по себе знаешь, что всем вокруг плевать на твои проблемы. И знаешь, что раскисать не стоит, но обида уже пустила черные корни тебе в душу.

* * *

В сентябре взяла у знакомой котёнка. Под Новый год он заболел. Не ел, не пил, был вялым. Ветеринары разводили руками. Я сама подхватила грипп, но ходила с котом по морозу на капельницы. Ему становилось хуже, я решила обратиться в другую клинику. Рентген и анализ крови выявили почти неизлечимую болезнь. Рекомендовали усыпить. Я рыдала. Не сдалась и отдала его в стационар. Ездила к нему на другой конец Москвы каждый день, чтобы он знал, что я его не бросила. Выкарабкался, рыжий пушистый судак!

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024