Дело происходит на банкете по поводу защиты кандидатской диссертации на кафедре славистики в универе. Пьянка к закату, встает муж соискательницы, такой весь модный, как денди лондонский, с "бабочкой".
Пьет тост, запивает водой из вазы, откуда уже изъяли цветы, и говорит:
— - Как у Вас хорошо, душевно, какой дружный коллектив, какое доброе отношение к соискателям. Хорошо у вас, теперь милости просим к нам.
Научный руководитель соискательницы спрашивает:
— - А где Вы работаете?
— - Я -- врач онколог...
Немая сцена из бессмертной комедии!
Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Давным-давно, в середине 50х, моя мамуля работала на фармацевтическом заводе, где выращивали пенициллиновый грибок. Выращивали поначалу на натуральном мясе, использовали настоящее подсолнечное масло и, самое-то главное, по всему заводу было море питьевого спирта. Представляете обстановочку? Налил спиртику, на маслице пожарил на закусь мяска

* * *

Позавчера было. Вчера не успел рассказать. Рассказывать буду сегодня. Ибо не знать ТАКОГО не есть хорошо.

Сидим в кабаке, три друга и моя девочка. И рассказал приятель такую историю:

— Поехал я однажды к матушке в деревню, и как раз вечером должны были приехать родственники: дядька и тетка, проездом, на своем транспорте.

* * *

Начну с того, что дача у меня в Синявино, и название это очень себя оправдывает... пьют там много...

Так вот есть в нашей компании один товарищ по имени Никита (Н). История с его слов. Просыпается, говорит, однажды на веранде, с бодуна страшного, в обнимку с котом (а на шерсть у него аллергия:) ), один глаз пластырем заклеен, а разбудила его музыка какая-то. Он глядь в окно, а там стоит "Ауди", бампером в гараж упёрлась, двери нараспашку, свет включен, фары горят, музыка орёт. Ну Н. мол, "бабуль, иди разберись, что за ботва. Опять соседи машину к нам на участок загнали!" А бабуля, привыкшая уже ко всему, отвечает, что "Никитушка, ты ж сам вчера на ней приехал". Тут этот паренёк резко просыпается, ведь где и с кем пил не помнит, а вот начинали вроде на остановке... Едет он на этой "Ауди" на остановку, садится и ждёт, может, кто машину признает... Точно, через час подбегает девчонка (Д), мол, "привет, машина брата, а ты вчера на ней за деньгами поехал и не вернулся". Порадовались... тут Н. интересуется, "а чего это у меня глаз пластырем заклеен был?" Д: "Да ты вчера за руль сел, а у тебя четыре дороги, ну мы глаз и залепили, чтоб их тока две осталось!":)))

... вот такая, блин, логика...

* * *

Это надо было видеть, но если у вас богатое воображение, вы сможете себе представить эту картину...

Рига. Зима. Мы празднуем день рождения одной милой девушки у неё дома. Естественно, наступает момент, когда все жидкости заканчиваются и надо бежать за добавкой, посему снаряжается экспедиция из самых стойких и ответственных товарищей. Таких оказывается

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024