Виктор Палыч- старый чекист, давно уже на пенсии. Отставной полковник, специалист по "пробивке личных данных" в одном из "private banks" ( подразделения по работе с наиболее обеспеченными клиентами).

С его слов:

Вот раньше, при Советской власти — пробиваешь какого — нибудь молодого парня, лет 23, только с института — и все сразу четко понятно: к примеру — есть у него "Волга", квартира в кирпичном доме в центре или деньги крупные засветил - то тут только 2 варианта: либо родители помогли, либо это статья УК СССР, а может и не одна. Ну, экзотику типа 5 лет трудился в стройотряде, не пил, копил на Волгу мы тоже не редко слышали - только вот все это в итоге второй пункт, ибо очередь. Пару раз видел исключения — выигрыш в лотерею. Но оба раза большая часть денег была пропита с друзьями.

А сейчас — вообще мрак какой то. Вот пришел к нам отрок, 22 года. Принес нам минимальный депозит для открытия счета- 1 лямобакс. Далее мы его полностью пробиваем — кто откуда и какое происхождение средств. Таковы правила банка.

Раньше было бы без вариантов — сынок или чем то нехорошим занят. А тут — на тебе- блоггер! Да ещё и налоги платит.

Можно сказать, знаменитость- хотя я о таком даже не слышал. Все по белому, все чин чинарем — никаких там родителей из Совмина. Или другой пацан 24 лет — безработный, колледж только закончил — и тут вуаля — хочет стать клиентом.

Интересно, кто там родители... ан нет, сам запустил интернет- торговлю, все документы в порядке, усердно работал и вышел на крупные обороты, даже субсидию на развитие получил от правительства города.

На круг кого только не видел — в 30 лет ребята из Усть — Лабуги какой нибудь квартиры в центре без ипотеки покупают — думаешь гер@ин — а нет, на тебе — фондовый рынок. Про биткойн твой любимый вообще молчу — тут батя привел 15 летнего школьника, и виновато объяснял что деньги его, в плане СЫНА. А счет можно только на взрослого открыть.

Все смешалось в нынешнем то мире....

31 Jul 2020

Душевные истории ещё..



* * *

Наглющий толстенный кошак развалился в коридоре, мама зовет ее на кухню есть, раз, другой, третий. Реакции ноль. Голос из кухни: Маша, кошка есть не идет! ОТНЕСИ ЕЕ!

* * *

Знакомый подходит с вопросом: "Кому принадлежит фраза ".. быть или не быть — вот в чем вопрос" не знаешь?". Говорю: "знаю, Гамлету", на что слышу уникальное: "Точно, а то третий день мучаюсь, не мог вспомнить имя Шекспира". Я просто валялась

* * *

Хотел сделать жене сюрприз и подарить комплект белья. Заехал в крутой бутик. Выбираю. Тут же увидел своего приятеля, наши жены дружат и нас и познакомили когда-то. Он тоже выбирал белье. Уже паковал комплект нежно-голубого цвета, меня не заметил и уехал, а я еще выбирал. Итог— красный цвет. Через день жена похвалилась своей покупкой — бельем нежно-голубого цвета... В растерянности красное не подарил. Сижу, размышляю, бывают ли такие совпадения.

* * *

Эта хохма случилась со мной.

Работал в баре. И так как я на машине, подошла ко мне наша официантка и попросила съездить рядом в аптеку и купить ей тест на беременность. В это же время подошла еще одна. Ей тоже нужен тест. Услышав, что я еду в аптеку, подбежала еще одна. Ей нужен карвалол (сердце покалывает). Ну, я захожу в аптеку на полном умняке. В аптеке помимо меня еще две женщины в возрасте. Я говорю аптекарьше (абсолютно не осознав еще всю комичность моего заказа):

Я)"Девушка, будьте добры, два теста на беременность и корвалол.

Аптекарь) — Ну, молодой человек, вы даете... А корвалолом себя будете отпаивать, если что?

Я (уже осознав и улыбаясь) — Та нет, девушка, я тут не причем...

Рядом стоящая женщина. Критически) — А вы всегда не причем!

Я понял, что объяснять бесполезно и взяв покупки вышел.

Смеялся уже в машине и очень рассмешил наш персонал в баре.

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024