У нас панельный дом и очень слышно всё, что происходит у соседей. Недавно стали слышать звуки завывания какой-то либо флейты, либо сопилки. Именно завывания, музыкой это было сложно назвать. Я в один день не выдержал и, с чётким намерением сломать этот неизвестный инструмент об исполнителя, пошёл к соседу. Мне спокойно открывает дверь мужчина лет 35-ти и приглашает войти. Мы проходим в зал, откуда исходит звук флейты. Я захожу и вижу мальчика лет 10-ти, который с надрывом пытается играть, тут он резко прерывается и говорит: "Пап, у нас гости? Мужчина или женщина?", — и смотрит на меня, но пустыми, незрячими глазами. И тут я почувствовал себя настолько мерзко, мне стало так стыдно за свой наглый визит, за свои мысли. Отец мальчика проводил меня на кухню, где рассказал о трагедии семьи — мальчик из-за неудачной операции ослеп на оба глаза. И пояснил, что обучение игре на флейте — не только тренирует слух мальчика, но и успокаивает его. За последний месяц мальчик стал играть на много лучше, а мы семьёй стали приходить на его домашние концерты на выходных.
12 Mar 2019

Откровения ещё..



* * *

В последние дни стала замечать, что кто то тырит сигареты. Грешила на всех, но никто не сознавался. В один прекрасный день, сидя на кухне, краем глаза заметила, как моя крыса вылезает из клетки, залезает на стол, ловко вытаскивает сигарету из пачки и ныряет под диван. Бегу в комнату, отодвигаю и вижу, как она старательно запихивает сигарету под плинтус. Там уже сигарет 10 было. Заботливая моя. Больше не курю.

* * *

Мне кажется, что люди, которые проектируют пассажирские маршрутки, либо люди без колен, либо специально устанавливают сиденья так близко друг к другу, потому что они ненавидят человечество!!!

* * *

Наорал на кота, бросил тапком в него. Выхожу из своей комнаты, вижу, сидит в коридоре у лотка. Поднимает лапу и так аккуратно, красиво переворачивает всё содержимое на пол. Пошёл на кухню, взял совок и веник, убираю и чувствую, как этот пушистый [ч]удак смотрит на меня и улыбается...

* * *

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024