Преподаватель в мед университете, оценивая результате вчерашней самостоятельной работы:
— Интересно, а почему работа Святослава полностью напоминает мне работу Маши? Хотя она первая сдала. Значит, он списал. Только в одном месте у него неправильно. Наверно, Машин почерк не разобрал.
29 Sep 2019

Учебные истории ещё..

Андрей


* * *

Питер. 2009 год. Мы голодные студенты, живем в съемной однушке вшестером.

Денег вечно нет, а жрать уж очень хочется.

Совместными усилиями наших родителей нам была отправлена гуманитарная помощь в виде двух мешков картошки.

Вёз её дальнобойщиком с Урала за 2000 км (мы оттуда родом: )).

Один из нас на тот момент работал в салоне BMW, в обязанности его входило заправлять машины из салона.

Ну, думаем, поедет заправлять, как раз успеем сгонять посылку забрать.

Картина следующая: стоит дальнобойщик на обочине шоссе, подлетаем мы на новеньком блестящем BMW X6, выскакиваем, хватаем два мешка картошки, грузим в багажник, со слезами счастья на глазах благодарим "слегка" удивленного водилу и уезжаем в закат)))

* * *

Преподаю в университете. Как-то начальница завкафедрой разбушевалась и начала загружать меня нелепыми поручениями. А мне через три часа в аэропорт ехать, и чемодан еще не собран. Оставалось одно — тихо слинять. И помогли мне в этом мои студенты: зашли на кафедру и в наглую вынесли мои пальто и сумку. У меня чудесные студенты. Привезла им за это конфет.

* * *

Учился я в ХАИ. И была там такая штука как индульгенция. Это бумажка с подписью ректора давала право просить на бал выше за любой экзамен. Этих индульгенций выдавали очень мало на весь факультет. Не помню как, но мне на халяву досталось аж две. А ситуация была такая, что я учился на контракте, и хотел перейти на бюджет. Это был второй курс, и все экзамены я сдавал

* * *

Последний курс, последняя сессия. Препод говорит, что, если все лекции и посещения есть, на экзамене только один вопрос. Я все эти условия выполнила. Перед последней лекцией у моего парня день рождения. Я захотела поздравить его первым. Отправила ему смску с поздравлениями в час ночи: "Любимый, с днём рождения! "Утром лекция, препод подходит ко мне и говорит: "Дорогая, ты уж любимого-то поздравь, а то твоя смска мне пришла! "Получила автоматом пять. Говорит, жена чуть его сковородкой не огрела))

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024