Есть у меня сосед. И была у него шикарная машина, мерседес представительского класса какой-то одной из последних марок, занимающий довольно много места во дворе и которым он почти никогда не пользовался. А зачем — его работа в десяти метрах от дома, все удобства (магазины, поликлинники, дом культуры, спорткомплекс) тоже в зоне видимости, семьи у него нет, свободное время проводить он любил дома. И сколько ни просили его убрать машину и освободить место для других, все равно ею не пользуется, он ни в какую.

А недавно убрал, притом неожиданно купил гараж довольно далеко от дома и начал ставить только туда. Мы естесственно давай у него выпытывать, что же случилось и выяснилось вот что:

Работает он в одной из структур в Сургутнефтегазе. Когда много лет назад по стране прокатилась очередная волна терактов со взрывами машин сия корпорация для своей безопасности издала приказ, запрещающий всем, в том числе сотрудникам ставить свои личные авто возле своих зданий. Сразу послетого жители окрестных с зданиями Сургутнефтегаза домов стали жаловаться на то, что их дворы теперь постоянно заставлены машинами работников Сургутнефтегаза. И вместо того, чтоб как-то решить проблему со стоянками нефтяные шишки издали новый приказ для своих сотрудников, категорически запрещающий добираться на работу на личном транспорте. Сначала многие восприняли как шутку, но сразу после этого приказа специальная служба, что-то вроде внутреннего сургутнефтегазовского ФСБ начала рейды по окрестным дворам всех своих зданий, выявляя машины сотрудникам и без всяких разборок лишать пойманных половины зарплаты.

И так моего соседа лишили половины зарплаты три месяца подряд. Попытки доказать, что его дом находится в двадцати метрах от работы и что на работу он ходит пешком а его машина просто стоит возле его дома совершенно ни к чему не привели. Поняв, что бороться с этим маразмом бесполезно, он все-таки свою машину из нашего двора убрал:)

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Пару лет назад, сдавая на права, я очень прикалывалась и шутила на тему неких мифических _гужевых средств_, которые так же, как и автомобили, тщательно регламентируются Правилами дорожного движения и даже выделены в особую категорию средств передвижения. Сама я к тому времени ни разу не видела лошадь в бытовых условиях (цирки и лошаки в зоопарках не

* * *

Довелось мне на днях попасть в больницу, в травмотологию. Со мной в палате лежит замечательный человек, дядя Ваня. Лежит он со сломанными ребрами и рукой. Причина — его пьяного сбила электричка, причем произошло это во второй раз в его жизни.

На вопрос:

— за какую футбольную команду болеешь?

Дядя Ваня с гордостью ответил:

— За Локомотив! вот это фанатская преданность...

* * *

Это было в 2000 году — я тогда работал официантом в мажорском "Кафе "Пушкин" на Твербуле, попутно учась на дневном в университете. Поскольку две ночные смены подряд с институтом посередине были нередки, то в метро я частенько просыпал и катался туда-сюда по нескольку раз. В один из вечеров НУЖНО было приехать домой вовремя (часов в 8 вечера, после суток),

* * *

Наблюдал сегодня. Остановка маршруток четко посередине между светофорами и переходами — метрах в ста, зато напротив выхода из метро. Естественно, народ пытается перейти дорогу тут же. Машины идут медленно, но нескончаемым потоком. Девушка стоит и стоически ждет просвета. Наконец ей надоедает, она демонстративно закрывает глаза ладошкой и идет вперед. Остановились все...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024