Когда мне было шесть лет, через открытую в летний день форточку улетел наш любимец — волнистый попугайчик Миша. Мы пытались его найти, но безрезультатно. Спустя много лет я узнала, что мой папа, отправившись на заказ (ремонтировал холодильники), встретил там нашего говоруна Мишу. Спросил у хозяев, откуда у них эта птичка. И те рассказали, что у них погиб сын. И через несколько дней после гибели в форточке появляется попугай и объявляет: "Меня зовут Миша". Папа им ничего не сказал.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Целый год пахала, чтобы съездить отдохнуть к подруге в Италию. Милан, Дуомо, архитектура покорили мое сердце. Но самый большой кайф я испытала в туалете, сидя на унитазе, попивая вино где-то в еб@нях Италии.

* * *

Стою в аптеке. Передо мной двое — девушка лет 16-17 и колоритный такой персонаж — алкаш в кожанке и растоптанной обуви. За мной человек пять. Девушка пытается купить презервативы. За прилавком фармацевт — толстая тетка в возрасте с жирными волосами. Она несколько раз нарочито громко переспрашивает; девушка с каждым разом говорит все тише. Алкаш, не выдержав, рявкает: "Да гандоны ей, глухая что ли? Или забыла уже, что это?" Девушка покраснела еще гуще, но посмотрела на него с благодарностью.

* * *

Сегодня видел, как к старенькой бабушке со всех ног мчалась дворняга через оживленную пятиполосную дорогу. Собаку дважды чуть не сбили: одна машина успела притормозить, а водитель другой вовремя дернул рулем, но собака даже не сбавила бег. Она подбежала к бабушке, радостно виляя хвостом, а та, видимо, начала её ругать, при этом бросила сумки и обняла её, как родную. Я чуть не стал свидетелем огромной трагедии в жизни одного пожилого человека.

* * *

Снимала квартиру с девочкой-художницей. Я не рисую, но очень захотелось, глядя на то, как она это делает. Свои кривые рисунки, похожие на детские каляки, я выставила сушиться на балкон в общей комнате, чтобы не воняло в квартире. Ушла в магазин, вернулась — соседка с парнем на балконе. Краснея, думаю спрятаться в своей комнате, но они меня заметили, и парень стал хвалить подражание какому-то художнику, который рисовал таких же коров. Это был портрет Джареда Лето, не корова. Хотя всё равно приятно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024