Эта история произошла с моей знакомой. Идут они как-то с маленьким сыном (лет семь кажется) к дому, а на пути, кто то по хамски поставил машину, еще и дверь открыл. Обходить — далеко. Моя знакомая бесцеремонно захлопывает дверь и проходит, из машины высовывается рожа и начинает обкладывать ее трехытажным матом. Моя знакомая, не оборачиваяся (интеллигентный человек все-таки), показывает ему "фак" и идет дальше. Сын некоторое время молчит, потом говорит с восхищением: "Молодец, мама, умеешь ответить по- молодежному!"
25 May 2007

Детские истории ещё..

Игрызка


* * *

Новогодняя елка на местной телестудии.

Причем действительно в прямом эфире... Дети на елке в основном сотрудников ТВ и обслуги. Дед Мороз объявляет всякие номера, загадки задает, типа: — "Вот очаг, но он картина. К нам выходит...". Умные дети орут: — "Буратино!".

Перед выходом матрешек Дед загадывает:- "Высоко вздымая ножки, нам станцуют...". Тишина. надо сказать "три матрешки", но никто не знает. Дед снова:- "Высоко вздымая ножки, нам станцуют?..." Тонюсенький девчачий голос: -"Мандавошки?"... Занавес.

* * *

Сынуле-первоклашке до чертиков надоела математика, а лицей математический, надо как-то подогреть интерес. На подоконнике по поддону цветочного горшка бегает божья коровка. По кругу. Говорю: "Хочешь узнать скорость божьей коровки?" Отвечает: "Хочу". Засекли, что круг она пробегает за 30 секунд. Зная диаметр поддона, подсчитали скорость- 60,29 м/час, что за сутки составит 1446,91м, за год соответственно 528км122м88см.

А экватор она преодолеет приблизительно за 75 лет и 270 дней. Чадо было потрясено. Заинтересовалось математикой...

* * *

Приехала в гости к своему крестнику Артему. Вместе с ними в квартире живут его двоюродный брат Владик с родителями, естественно. Обоим около 3-х лет, неудивительно что между ними идет постоянная борьба за игрушки и т. д. , в том числе и за внимание. Сидят на кухне за столом, едят. Параллельно спорят чья же я все-таки больше: Артема или Владика? Выглядит это так "Моя Ирина-Нет моя Ирина" и так до бесконечности... Я поднимаюсь сделать им чай, стою к ним спиной. И тут Владик поворачивается ко мне и с деловым, нет, с ооочень деловым видом хлопает меня ладошкой по попе и выдает "МОЕ". Мамы и я в ауте... Да, настоящее мужское поведение в столь ранном возрасте:)

* * *

Сегодня сотрудница пришла на работу в короткой юбке с разрезом посередине и рассказывает:

"Отвожу утром ребенка в садик, он едет рядом на велосипеде, вокруг куча людей. Некоторые мужчины на меня косятся с интересом. Я наклоняюсь к сыну и тихо говорю:

— Женя, проедь вперед и посмотри, не видно ли через разрез юбки трусиков.

Он отъезжает вперед на 10 метров, оборачивается, и кричит на всю улицу:

— Нет, мама, у тебя трусов не видно!"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024