Работаю на стройке в Москве.
У нас работают ребята с Донецка, чьи друзья каждый день ждут от Киева новые бомбы. У нас работает бригада с Винницы, в которой многие были на Майдане в феврале 14 года. Есть и татары с Крыма, которые на следующий день после референдума побежали за российскими паспортами. Не хочу сказать, что все они прям таки уж любят друг друга, но общаются спокойно, без мата, оскорблений и перехода на личности.
Поделился я этим наблюдением со своим старшим товарищем, и что он мне ответил:
— А это потому, что у вас люди делом заняты. Хоть за папу римского голосуй, а объект сдать надо.
23 Jul 2015

Курьёзы ещё..



* * *

Есть система такая, типа не убираешься полдня в выходные, а делаешь это каждый день, но строго 15 минут. Ну, я, воодушевившись, решила делать так же. Как только пробил час икс, схватила тряпку, побежала в ванную полочку вытирать. На полочке стояла вазочка маленькая из ИКЕА. Так вот рукой я смахиваю эту вазочку, она летит, ударяется о раковину, от раковины откалывается здоровенный кусок, падает на пол, разбивается. Вазочка, оттолкнувшись от раковины, летит в унитаз и пробивает его к чертям собачим! Результат: расколотая раковина, унитаз с дырой, а вазочка цела и невредима. Шведское качество, е[ж]т!

* * *

Шрифт

В прошлом году я снимал квартиру в Москве в районе станции м. Кунцевской на очень выгодных для меня условиях. Из плюсов были низкая стоимость и большая площадь, а из минусов — владельцами были мои дальние родственники, обязательное "отсутствие женщин" и "порядочек". Сами родственники жили за городом и в Москве появлялись довольно редко. Иногда

* * *

Болею ангиной, дабы не заразить свою прекрасную половину, попросил ее купить мне маску, написав сообщение: "Купи маску на лицо", в ответ пришло "Какую?" Я подумал, что все понятно и уточнять не сильно старался: "В аптеке, на лицо". Купила какую-то фруктовую маску для лица, омолаживающую!

* * *

Без особого волнения сказала маме, что беременна, и она за меня искренне порадовалась. Отцу сразу решили не говорить, хотели как-то подготовить, потому что он часто воспринимает многие вещи в штыки. Но когда мама поздравляла меня, он внезапно вошел и спросил, с чем это она меня поздравляет. Мама не придумала ничего лучшего, кроме как сказать, что поздравила меня с днем независимости Сибири… "Ооо…прекрасные края. И вас с праздником!", — сказал отец и, видимо, вспоминая армейские годы, ушел по своим делам.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024