Приехала в гости сестра с мужем. Накрыли стол, посидели, пообщались. После застолья мой муж начал мне помогать убирать со стола. Сестра застыла в шоке. На мой вопрос: "Что не так?", ответила: "Я бы никогда не позволила своему мужу мыть посуду". Да, милочка, это ты ещё не видела, что мы уборкой вместе занимаемся и кушать готовим по очереди.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Папа, дико хохоча, рассказал, как они с мамой ездили за продуктами. Мама унеслась покупать грудки, а папа, взяв пакеты, отправился ждать её в машину. Спустя сорок минут раздался звонок. Дикий плач, моя взрослая мама — ответственный руководитель — потерялась на продуктовом рынке и не могла найти дорогу обратно к стоянке. По образованию она географ.

* * *

Муж больше всего на свете любит деньги. А я люблю его и стараюсь подарить на праздники что-то, связанное с деньгами, типа кошелька или копилки. На этот новый год купила ему хороший сейф, вбухав в него все сбережения. Сейф был набит шоколадными монетами, муж и дети были в восторге от подарка. И мужа заклинило.

Он запер ВСЕ деньги в сейфе и носит с собой ключи. Я работаю переводчиком на дому, так удобнее с детьми. Пока заказов, а значит, и зарплаты, нет. Теперь я не могу ни купить что-то, ни съездить куда-то. Звоню мужу, и он покупает огурцы на салат. Пишу списки, планирую меню. А мне, по его мнению, ничего не надо — я ж дома сижу. Так унизительно я себя никогда не ощущала. Конечно, чуть позже или у меня заказы будут, или его отпустит. Но сейчас я проклинаю свою фантазию и желание порадовать человека.

* * *

Было время, когда я сидела на тяжёлых наркотиках. Еду в состоянии абстиненции в метро. Видок тот ещё: бледная, несчастная, пот градом. Еле сижу. Напротив меня сидел дедушка, он долго на меня смотрел и, когда выходил, быстро сунул в руки шоколадку, и улыбнулся. Я даже не успела сказать спасибо. Было очень приятно и одновременно стыдно. Думаю, что он не знал, от чего мне так плохо. Благодарна ему, эта шоколадка стала одним из кирпичиков моего выздоровления.

* * *

Надо мне было перейти дорогу по пешеходному переходу, но без светофора, по зебре (машин очень боюсь). Встала и вслух сказала: "[м]лять, на х[рен], не пройти, машины кругом". Голос рядом: "Идёмте, не бойтесь". Женщина рядом была, перевела. А мне так стыдно стало, что мат мой услышала.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024