Едем с женой на машине по мосту через Москва-реку в Марьино, говорю ей — смотри-ка, дикий минус на улице, а река не замерзает. А она флегматчно замечает — скоро незамерзайку зимой можно будет прям из Москвы-реки ведрами черпать...
17 Jan 2017

Женские истории ещё..

Коля


* * *

Коллега появился на роботе с синяком под глазом. Шестого вечером мы с ним выезжали на аварию. Устранили ночью. С Рождеством поздравили друг друга и разьехались. Далее его рассказ.

Пришёл домой, жена, дети спят. Тихонечко в душ. Только воду перекрыл, слышу телефон на полной громкости разрывается. Выскакиваю из ванной и в коридоре подскальзываюсь — ноги вперёд, затылок назад. Очнулся — в коридоре и лежу, но на мне одеяло, а под головой подушка. Ощупал голову — шея и низ затылка болят, и глаз, чувствую, тяжестью наливается. Жену тихонько разбудил. Говорю: Поскользнулся и вырубился, очнулся — одеяло и подушка.? Выяснилось: Трубку через раз берёшь. "На работе, на работе, занят. "Злая спать легла! Телефон твой ночью орёт, выхожу — валяешься. Набухался работничек-то! От обиды по роже заехала. А потом, вдруг, жалко стало — укрыла.

* * *

Батюшка наш — очень неформальный священник. В том смысле, что сохранил обычное человеческое здравомыслие и чувство меры во всем. Вот, говорит, пришла женщина на исповедь. Он ей:

— Кайся, дочь моя, в своих грехах.

— Да я прямо и не знаю, в чем каяться. Ну, не грешила я совсем.

— Так чего ж ты на исповедь идешь, если грехов за собой не знаешь? Сначала нагреши как следует, а потом приходи.

* * *

Еще раз о блондинках.

Недавно попробовал жареные бараньи яйца (кстати, если правильно приготовить совсем не дурные) и поделился впечатлениями с другом. А тот соответственно со своей подругой. Диалог:

Он: Представляешь, что Вова ел?

Она: Что?

Он: Бараньи яйца!

Она: ОНИ ЧТО, НЕСУТСЯ?!?!

* * *

Работает у нас одна пенсионерка, очень заботливая мать, ежедневно общающаяся с живущим отдельно женатым сыном. Как-то летом сына пожаловался ей, что сильно и обширно стёр ногу. Встревоженная мама, велев зайти к ней на работу за крахмалом для присыпания стертого места, притащила ему с полкило в тщательно запакованном пакете.

Забрав у мамы крахмал, сын отработал день, а вечером они с женой решили погулять. Бродя по улицам, они встретили брата жены, сына обменялся с ним крепким рукопожатием, перебросились парой слов и расстались. А надо сказать, что брат сыновой жены, в отличие от неё самой, давно является широко известным в узких кругах наркошей, сохраняющим вполне человеческий вид только за счет еще одной нежной матери, сыновой тещи. И вот отошли они от места встречи метров на 50, и на них из-за кустов с двух сторон прыгают какие-то люди, крутят им руки и вежливо, но настойчиво предлагают "пройти". Отказаться было невозможно. Ой, что было, шеф, что было, когда в отделении из сыновой сумки извлекли мамулин пакет с крахмалом, про который он благополучно за день забыл и дома не выложил. Немая сцена из "Ревизора", не меньше. В глазах стражей порядка мысли крутились как в калейдоскопе, читалась в них и надежда на крупное раскрытие и новые звёзды, и сомнение, ибо уж больно мешок большой... Ну вскрыли пакетик, разобрались, извинились, конечно, отпустили. А мама, смотрю, сына за сыпучими продуктами больше не зовет.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024