Работаю грузчиком в магазине, напарник у меня — человек весёлый, но со своими странностями. Последнее время открывает упаковки с яйцами и на яйцах маркером пишет сокращённо "муж. левое", "муж. правое", "муж. запасное". На мой вопрос "зачем", сказал: "Пусть люди улыбнутся".
31 May 2018

Истории анонимно ещё..

Игорь


* * *

Прожили в браке 8 лет. Разошлись. Любовь прошла, симпатия и уважение друг к другу остались. Сейчас общаемся, дружим, он участвует в воспитании дочери. Недавно женился, у меня тоже появился мужчина. И его жена стала предъявлять мне странные претензии, мол, я должна сменить фамилию бывшего. Я не собираюсь. Фамилия редкая и красивая, плюс я с ней защитила диссертацию. Все меня знают как специалиста именно под этой фамилией! И самый бред в том, что и дочери тоже надо менять. Рассказала бывшему, он в шоке.

* * *

Училась тогда классе во втором. Стали популярны приколы в стиле "первый-горелый", "это газ или тормоз?". И вот одной из самых любимых была шутка "скажи "ракета". Я, маленькая девятилетняя дура, подбегала к каждому встречному и просила сказать "ракета". Если говорили — кричала: "Твой папа — начальник туалета!" — и убегала.

Однажды провернула этот трюк с тихой милой одноклассницей, на что она сказала: "Мой папа умер". Больше я никогда так не шутила. Столько лет прошло, а стыдно до сих пор.

* * *

Подруге моей мамы в молодости сделал предложение парень (свадьбу собирался оплатить полностью), но она отказала ему в довольно грубой форме (называла его нищим и необразованным). Не знаю, как он с ней после остался, говорят, любил сильно.

На протяжении 30 лет они сожительствуют, делать предложение повторно он, скорее всего, не собирается (до сих пор задевает прошлое). Двое взрослых детей, каждого он обеспечил квартирой, образованием. А подруга до сих пор ноет, что хочет пышную свадьбу.

* * *

Мама болеет уже более 20 лет, у неё всего два состояния: продолжительный сон в несколько месяцев (просыпается — кушает), или сильно возбуждена, что приходится госпитализировать. К каким только врачам не обращались, но ничего не помогает. Папа всегда был с ней рядом и поддерживал. Папы не стало. Я маму забрала к себе, живу на море, но мама со мной не может, так как я постоянно заставляю жить: кушать, гулять, хозяйство. Она ничего не хочет. Только спать. Уехала к себе. Не знаю, как ей помочь теперь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024