Бухгалтерская флешка

Прибегает дама: "Вы меня конечно не помните! Вы сестру мою когда-то учили работать на компьютере! Она мне к Вам посоветовала обратиться! " (Логика — супер! Сестру учил, а её помнить должен...)

"У меня — проблема. Ребёнок флешку в компьютер сунул и там — обломил! А у меня там — ДЕВЯТЬ предприятий... и годовой бухгалтерский отчёт по всем срочно сдавать! Восстановите, пожалуйста, спасите! Караул! "

Спрашиваю:

— Резервные данные есть?

— Нет, конечно! Спасите! Я на всё согласная! Делайте с неё что хотите, только восстановите!

— Ну что Вы. Копию же обязательно надо иметь. Если восстановим, то срочно копию надо сделать.

— Я теперь это наверняка поняла. Прямо сейчас схожу и другую флэшку куплю. Я верю, Вы — восстановите!

Берём. Смотрим (она пока не уходит, ждёт нашего с админом заключения). Оказывается это она не флешку обломила, а язычок USB разъёма обломился и остался во флэшке. Пинцетом обломок извлекаю. Флэшку вставляю в машину — ВСЁ! Работает.

Дама хватает флэшку и дёру. Мы ей вслед: "А резервную копию с баз делать? "

Из коридора отклик: "Потом! Сначала все отчёты сдам!"

21 Feb 2013

Айтишные истории ещё..

Аркадий


* * *

Довелось мне в самом начале моей программистской карьеры, работать в софтверной конторе, разрабатывающей программное обеспечение для банков. Собственно, тем же и сейчас занимаюсь. Писал я тогда софт для службы инкассации. Никогда не обращал внимание, в какой посуде они деньги возят, в чемоданах ли, рюкзаках ли, но во всей отчетности сия

* * *
* * *

Я порой просто поражаюсь некомпетентности людей! Заходит на днях женщина, которая по долгу профессии часто работает за компьютером, и происходит такой диалог. Действующие лица — Женщина(Ж), Я и Коллега (К):

Ж: — Вы мне можете принтер починить, а то что-то печатать перестал?

Я: — ОК! Заносите.

Женщина уходит, возвращается с системным блоком (!):

— Вот, позвоните, как сделаете, пожалуйста.

Уходит.

Я (отойдя от шока): — 3,14ЗДЕЦ, ТОВАРИЩИ!

К: — Вот и долбись теперь с ним, пока не запечатает!

* * *

Раньше мне мама перед выходом на улицу говорила "не разговаривай с незнакомыми людьми, не бери незнакомые предметы", теперь я говорю маме перед выходом в интернет "не отправляй смс на незнакомые номера, не скачивай незнакомые файлы". Теперь мне знакомы материнские чувства и волнение...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024