Сегодня утром в нашем чате по недвижимости было опубликовано забавное объявление:

Угадайте кто живет в этом доме. Владелец один, проживает постоянно, широко известен в обществе. Здание внутри ЦАО.

И выложена фотография, которую предварительно обработали в графическом редакторе так, что бы поисковик по фото не выдавал похожее.

Я сразу определил возраст постройки- конец 19 века. Другие прикинули метраж и высоту потолков — все было более чем солидно. Выдвигались самые разные версии — но автор говорил, что все не том и даже близко. Хотя на вопрос о личной жизни владельца ответил, что к сожалению она трагична — первая невеста погибла по пути к нему из США, а вторую нашли мертвой в этой самом особняке — и теперь хозяин, не сумевший перенести таких потерь, коротает свой век один.

После ещё нескольких попыток угадать задали вопрос по форме собственности. Оказалось, что сам особняк принадлежит государству, но владелец проживает там пожизненно, причем на полном государственном обеспечении — с медобслуживанием, спецпитанием и тд.

По известности так же был получен ответ что она очень и очень широкая.

По истечению трех часов дискуссии произошло то, на что автор вопроса не рассчитывал — у одного из участников фото особняка было выведено на широкий экран компьютера, и в комнату зашла 9-ти летняя дочка.

— Мама, мама, это же домик Самсона!

— Какого Самсона?!?? Ты что знаешь кто тут живет!?!

— Ну конечно! Это же домик ЖИРАФА САМСОНА в Московском Зоопарке!

01 Nov 2020

Розыгрыши и обломы ещё..

Александр


* * *

Идём с молодым человеком, держась за руки. Вдруг к нам подходит красивый мужчина и говорит: "Извините, что отвлекаю, но я бы хотел с Вами познакомиться". Я вся расцвела, а он моему парню: "Как Вас зовут, молодой человек? Я Вас ещё издалека увидел. У Вас такие красивые глаза". И уже обращаясь ко мне: "Вы не против? "Моя челюсть нервно скребла брусчатку…

* * *

Было это на уроке труда, в слесарно-токарных мастерских.

Урок подходит к концу, звенит звонок, Вадик, наш одноклассник, срывается с места хватает свой дипломат... далее следует сцена как в фильме "Близнецы" с Арнольдом Шварценеггером, когда проезжающий мимо мотоциклист пытается вырвать сумку из рук Шварца. В общем, ноги выше головы, дипломат остается на месте, Вадик лежит рядом.

Оказалось какие-то шутники во время урока вынули из дипломата все содержимое, а вместо него положили туда большую чугунную наковальню, аккурат подходящую под размер дипломата.

Вадик был паренек невысокий и худощавый, так что в этом поединке совершенно предсказуемо победу одержала мощная советская наковальня.

* * *

Когда мне звонили "из службы безопасности банка" и я наконец понял, что это разводка, сказал, что сейчас включу диктофон — и разговор тут же прервался. Видно, начинающий звонил, забздел. А вот сейчас жене позвонила матерая и прожженная деваха. Говорила чрезвычайно вежливо, но уверенно и с напором. Когда Таня попробовала финт с записью разговора, ни нотка в тембре визави не дрогнула: да-да, пожалуйста, я подожду, включили? Ну и дальше давай по ушам, а когда поняла, что ни фига не прокатит, так же, не меняя голоса и скорости речи сказала: ну ладно, можете теперь послать запись нашего разговора нах[рен]. Вот так, буквально. Ну и положила трубку. Я прям её зауважал, спец в своем деле что надо!

* * *

Дача. Осень. Соседка попросила продать её дачу. Выставила. Первыми, как всегда, звонят мошенники. Далее: я-Я, мошенник-М.

М- Дачу продаёте?

Я- Да.

М- Хочу маме купить, а сам в командировке на месяц. Задатка, сто тысяч, хватит? У Вас есть карта? К банкомату подойти можете?

Я- А как же, не посмотрев?

М- Я это место знаю. Задаток плачу, чтобы объявление сняли и никому не продали.

Я- Не, я точно не продам, Вы когда из командировки возвращаетесь?

М- Десятого ноября.

Я- Я пятнадцатого освобождаюсь приезжайте!

М- Откуда?

Я- Из тюрьмы...

Гудки...

Почему всегда неудобно за тех, кто меня обманывает?

Соседка говорит надо их сразу посылать...

А поговорить?

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024