Вообще-то я не рыбак, но иногда рыбачить в далёком детстве доводилось.

Был у нас на речке "Красная" небольшой такой котлованчик — излюбленное место симы и кижуча. Да только бережок, под которым они отдыхать любили, больно обрывист был. Я и так пробовал, и этак, но не дотянуться петлёй до рыбин, чтобы заарканить. Но азарт есть азарт. Я с пологого берега зашёл, тянусь, а тоже не дотягиваюсь, но медленно так погружаюсь. Уже и сапоги-болотники полные. Уже и вода по пояс. Вдруг чувствую, что на берегу напротив какое-то движение. Первая мысль, конечно, — рыбнадзор, это, наверно, потому, что я в тот момент браконьером был.

Я моментально аккуратненько петлю на воду положил и типа не при делах.

По максимуму изобразил, что я водные процедуры тут принимаю. Даже немножко присел — для натурализма. С блаженной улыбкой поднимаю глаза и охреневаю. Потому как на обрывистом берегу стоит здоровенный медведь и смотрит на меня не очень благожелательно, без улыбки. То ли я место его рыбацкое подзанял, то ли вообще он браконьеров на дух не переносил…

Короче, мне разбираться-то особо и некогда было. Как я с места стартанул

— в подробности вдаваться не буду, да и не помню, если честно. Помню только, что мелькало всё, и пёр я в правильном направлении — в сторону противоположенную косалапому.

Вскоре выскочил на дорогу, там отдышался и побрёл уже вяленько, на исходе сил. Десяти шагов не сделал, а навстречу двое – на мопеде.

Притормозили около меня: "А ты чё, спрашивают, без сапог?". Я присмотрелся, точно, твою ж медь, а сапог-то нету. Может, я из них ещё в котловане выпрыгнул, может по ходу где слетели, но на ногах одни носки, да и те, как на грех, рваные. Объяснил ситуацию, говорю:

— Медведь там здоровенный, на котлован не суйтесь. Уж больно он не в настроении сегодня, видать, не с той лапы встал.

Они поулыбались и поехали дальше.

Метров триста прошёл, обворачиваюсь, смотрю несутся уже обратно. Если бы не я, так бы и не остановились. Но притормозили, отдышались и не улыбаются что-то уже. Лица бледно-напряженные. Я спрашиваю:

— Мужики, а вам там сапоги мои не попадались случайно? Они друг на друга посмотрели:

— Ё-мое, какие там сапоги, мы ведь и про мопед забыли!

19 Oct 2014

Истории на отдыхе ещё..

Зина


* * *

История произошла со мной, за стопроцентность ручаюсь.

В 2007 году я решил впервые для себя съездить на отдых в Турцию (естественно все включено). До этого никогда за полосатыми столбами не был. Еще до отправления сам для себя решил, что мой отдых будет заключаться в возлежании на лежаке с виски-кола в руки. Так и прошли мои пару

* * *

На днях посмотрели с Каем фильм "Глухой пролет" (It"s All Gone Pete

Tong) про крутого диджея с Ибицы, который оглох напрочь, ну про то как он с этим всем справился. Первая половина фильма, пока он еще не оглох — огромные клубы, ритмичная [ман]датая музыка, унц-унц все дела.

Потом мы что-то отвлеклись, поставили кино на паузу, пошли покурили, поболтали, я даже в интернете посидела, и наконец мы снова сели досмаривать фильм. Он нам очень понравился, там так интересно поиграли со звуком, чтобы дать понять, каково чуваку было глохнуть на ходу, и как он потом учился воспринимать звуки через низкие частоты. Досмотрели, остались под большим впечатлением... и тут я замечаю, что ПЕРЕДНИЕ

КОЛОНКИ БЫЛИ ОТКЛЮЧЕНЫ всю вторую половину фильма!!!! Это я когда в интернете сидела за своим компом, переключила провод от передних колонок к себе а потом заыбла! Б%я, а мы-то так восхищались, как в фильме умело передали ощущения глухого человека)))))))))))))))

* * *

Сегодня слышал по радио, не скажу по какому: "Хочу поздравить соседа по палате Толю, из отделения травмотологии, с открытием охотничьего сезона".

* * *

Второй день отпуска у моря.

Жёны готовят на кухне ужин, а мы с другом ожидаем их за накрытом столом на терассе.

На улице тепло — сидим в чём пришли с пляжа - только в шортах.

Разговариваем о том, как предыдущей ночью всех хорошо покусали комары — особенно меня.

Друган говорит:

— Не понимаю, как они тебя могли искусать? У тебя везде столько волос — хрен до тела доберёшься.

Я в это время чувствую, как на меня садится очередной вампир, хлопаю ладонью по плечу и говорю:

— Опять начинается!!!

Друган:

— Нихрена! Это он ещё с ночи выпутаться не может.

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024