В 90-е, когда я работал замом в сети магазинов стройматериалов, мой директор любил посещать различные модные в то время обучающие семинары. На тему корпоративной культуры, мотивации, рождения команды, мы все от уборщицы до директора одна большая семья и т. п.

И наслушавшись подобной хохломы, начал устраивать общие собрания коллектива с посиделками и чаепитием, которыми, надо сказать, оставался чрезвычайно доволен.

Видишь, радовался он наутро, работает мотивация! Вон как меня вчера народ благодарил, а грузчики даже два раза подходили, спрашивали, когда плитка придёт. А как сказал, что уже растаможили и к среде будет, так прям обрадовались, а один даже отпуск отложил, чтоб на разгрузку попасть!

Тогда у нас был контракт с Португалией на поставку керамической плитки. Приходила она ж/д контейнером, "двадцаткой", плотно заставленной поддонами в два этажа. Причём разгружать приходилось вручную, никаких электрокаров ещё естественно не было.

Но когда привозили контейнер, то на магазине оставался один грузчик, остальная бригада тут же без разговоров уезжала на склад.

Что характерно, к разгрузке каких-то других тяжёлых товаров типа линолеума, интереса ими не проявлялось, напротив все норовили в такой день поехать с машиной на доставку товара или просто куда-нибудь слинять.

Причина такой избирательной мотивации прояснилась примерно на пятом контейнере. Обнаружилось, что наши партнёры-португальцы ставили в конце его, за поддонами с плиткой, два ящика с портвейном "Порто". Поэтому, дружно разгрузив контейнер, наши работяги каждый раз устраивали себе нехилую вечеринку с бесплатным заграничным пойлом и прочими сопутствующими радостями.

Разумеется, когда контракт с португальцами закончился, то весь трудовой пыл грузчиков тоже мгновенно улетучился. А с ним и устраиваемые директором, совместные корпоративные чаепития.

01 Sep 2019

Пьяные истории ещё..

Анатолий


* * *

Я не пью. Не люблю, потому что настроение портится, многие от алкоголя становятся веселее и добрее, а я бешусь, все раздражает и вгоняет в тоску. Потому не пью. Нравоучений никому не читаю, для гостей и друзей в доме всегда есть хорошая выпивка. Так почему меня все вечно стараются напоить, объясняя, что иначе я их "не уважаю"? А меня уважать, моё желание или нежелание? Чтобы не приставали, приходится притворяться, брать полный бокал и выливать незаметно. Бесит!

* * *

Мне кажется, что чем короче объяснение, тем понятнее.

Я активный противник курения. И, когда недавно решили вернуть в рестораны и аэровокзалы зоны для курящих, я ругалась и фырчала. Мне прочистили мозги одной фразой.

— Представь себе, что мир захватили веганы, и ты грызешь свой кусочек мяса под одеялом в темноте.

Представила. Кошмар. Пусть курят.

* * *

Бросаю курить, посоветовали занять руки мелкой моторикой. Записался на лепку из глины, на первом уроке мы лепили пепельницы.

* * *

Был как-то в гостях на Украине (сам с Урала), очень мало чего видел раньше такого, что произрастает на юге. И вот мне на глаза попался хмель. Я тут же сообразил "надо сварить пива". Раздобыл рецепт, там, помимо хмеля, ещё нужны ингредиенты, но и их я раздобыл. Сварил. И вместо пива получилось почти ведро отличного слабительного. Больше пивоварением я не занимался

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024