Однажды мама решила конкретно заняться своим внешним видом и жизнью в целом. Записалась в зал, похудела, очень коротко постриглась, покрасилась и полностью сменила гардероб. Ко всему этому, заявила папе, что устала быть домохозяйкой и хочет на роботу. Папа взял её к себе на фирму администратором. Её рабочее место было в маленьком здании с большими окнами на территории, чтобы наблюдать за рабочим процессом. Папа часто сидел там вместе с ней, иногда обнимались, целовались, такое. И раз звонит маме её давняя знакомая, с которой они сто лет не виделись и которая ещё не видела маму в её новом амплуа, и говорит: "Людка, крепись, там твой на работе с какой-то облезлой крысой зажимается. У всех на виду!". Родители тогда знатно насмеялись вместе с этой бдительной дамочкой)
27 Oct 2020

Семейные истории ещё..

Ира


* * *

Ходили компанией из двух семей на квест, получивший известность в последнее время. Квест понравился, но вот то, что в момент, когда поддельный маньяк на нас напал, мой муж спрятался за меня, не даёт мне покоя.

* * *

У меня с моим близким другом фиктивный брак. У обоих родители старых взглядов. Я забеременела от одногруппника по пьяни (идиотка, знаю). Друг — гей. Решили выручить друг друга, расписались по-быстрому, перезнакомили родителей. Мои, узнав, что наша молодая семья ждёт ребёнка, обрадовались, что всё так, как надо: муж, ребёнок, у них, естественно, внук. Его родители обрадовались, что он наконец-то создал семью, а то уже подозревать начали. Все довольны и счастливы. Живём душа в душу.

* * *

Муж с порога: Малыш, не грусти, я тебе персики купил! Мохнатые! Они настолько мохнатые, что на них аж катышки!

* * *

Хочу рассказать одну историю, которую сам услышал совсем недавно. На семейной посиделке вспоминали родню, дальнюю и близкую. Большинство уже, увы, оставило этот мир. Зашла в том числе речь о моём дяде, родном брате отца, и его жене. Родственница, в силу возраста знавшая их гораздо дольше, чем я, спросила:

— А знаешь, что они однажды чуть не развелись? — Я откровенно удивился, ведь это была прекрасная пара, разлучить которую смогла только смерть.

— Когда же это было? И как?

— Да, по молодости! Вот слушай: дядя твой женился на прелестной девушке из очень хорошей, интеллигентной семьи. Однако вскоре выяснилось, что жена совсем не соответствует ожиданиям парня из подмосковной деревни: очень избалованная, капризная, по дому она ничего делать не собиралась и требовала к себе особого внимания. "Такая жена мне не нужна! — заявил молодой муж. И решил: — Всё, хватит, развожусь! "Об этом узнала его мама, наша бабушка. Она подошла к сыну и сказала ему коротко и твёрдо: "И не думай! Какую ложку взял, такой и хлебай!". Развернулась и ушла.

Вот так. Как хотите оценивайте этот краткий курс этики и психологии семейной жизни, однако факт: хватило на всю жизнь!

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024