Мы с мужем заколдованные. Наши бабушки и дедушки по материнской линии живут в четырех часах езды от города и в 20 минутах друг от друга. Квартиры наших мам — в 15 минутах пешком. Папины родственники — все в одном пригороде (и его, и мои). Наши мамы — инженеры, бабушки по папе — инженеры и переводчицы, по маме — педагоги, дедушки оба служили в Кремле, потом работали в школе. Мы одногодки, и возраст наших ближайших родственников тоже очень близкий (вплоть до племянниц). А сетевые ники (и имена на тусовке) взяли от родных братьев. Познакомились при этом только в 16 лет, хотя много раз попадали в одно место одновременно. Мы сверяли наши жизни до знакомства, и это что-то не от мира сего.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В детстве жила в частном доме с огородом, половина которого была засажена облепихой. Как же я ненавидела осень, когда приходила пора собирать ягоды с этих колючих веток! Они лопаются, все в соке, руки исколоты... И потом всю зиму родители пытались напоить чаем с облепихой, пекли пироги с облепихой, варили компот с облепихой... Думала, что, когда вырасту, в рот ее никогда не возьму. А теперь каждый раз, когда вижу в меню кафе облепиховый чай, обязательно заказываю. И почему я раньше не понимала, насколько это вкусно. Или бесплатная облепиха и правда не такая вкусная, как та, за которую платишь 350 рублей...

* * *

Работаю в одном из магазинов торгового центра. В аллее, между магазинами, кто-то уронил и разбил бутылку или банку. Сначала услышали только звук и не поняли, что это там разбилось. В магазине на тот момент нас было четверо (три продавца и покупатель). Через пару минут до нас донёсся запах, один из нас это подметил, и все в голос без капли сомнения восторженно сказали: "Это же винишко!" В чём-чём, а в этом-то, похоже, все мы спецы и эксперты))

* * *

У меня непонятный муж. Одевается, как бомж, может ходить в одной и той же одежде неделями, пока не сделаешь ему замечание. В быту не хочет помогать, дом я сама спроектировала и построила, все вопросы в семье я решаю сама. Его любимая еда — хлеб с молоком, он этим питается, несмотря на то, что всегда наготовлено. Денег всегда много, где и как он их зарабатывает — я не знаю. Какие-то интернет-проекты. Может исчезнуть на неделю-две. Говорит, что ему ничего не надо, у него все есть.

* * *

Мне было пять лет, когда я заметила незнакомую девочку, идущую через мой двор с булкой хлеба. Я, как любопытный ребенок, подбежала к ней, чтобы узнать ее имя, и мы сразу же подружились. Домашних телефонов у нас тогда еще не было, и, чтобы позвать гулять, мы просто шли друг к другу домой. Подруга жила в частном доме, который охранялся собаками. Однажды

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024