Читал сейчас, что в одной северной столице столько снега зимой выпало, что на борьбу с этим небывалым природным явлением в едином порыве, добровольно и абсолютно безвозмездно вышли работники бюджетных сфер. Ну а чего дома-то сидеть в выходной!?

Не знаю, правда ли сие, или же привирает мне интернет, но подобное читал неоднократно и не только лишь про город повышенной культуры, но и про городки попроще — тоже.

Ну а уж про коммунистические субботники, которые у нас до сих пор процветают, это уж точно. Сам, правда, не ходил со школьных лет ни разу на них, но видел своими глазами, как люди в свой законный выходной выполняли работу городских муниципальных служб, ну потому что мы же тут живём, самим же приятно по чистому ходить потом будет!

Логично, кто ж спорит. По чистому завсегда приятно.

Не знаю, бывает ли обратная взаимосвязь, и приглашаются ли дворники провести урок химии в десятом классе, по причине болезни законного преподавателя, но вполне допускаю, что и да. Чего там вести то — сиди себе, да в таблицу Менделеева метлой тыкай.

Но зачем ограничиваться только лишь мусором и снегом? Много же ситуаций бывает подходящих.

Стоишь, бывало, в выходной в супермаркете, а там народу на кассы — ну просто прорва. Неожиданное явление, понимаю. Кто же мог себе такое представить, чтобы в воскресенье — и вдруг полный супермаркет людей. Они обычно, сволочи, в понедельник рано утром там свой покупательский шабаш устраивают, а тут от чего-то распёрло всех в воскресенье.

А касс, как назло, из тридцати только четыре работает. И вот тут бы раз — да и проявить сознательность.

По внутренней связи объявить — товарищи бюджетники! К бою!

И сразу проворные тётки в некрасивых кофтах, а за ними и лысоватые мужички в усах и блестящих на заду брюках, рассаживаются на кассы, ловко пробивают, делают возврат, спрашивают, а нет ли помельче купюры и есть ли скидочная карта. Живо интересуются, нужен ли пакет, и радушно предлагают купить товары по акции. Всё прекрасно, граждане довольно отовариваются и расходятся по домам. Никакой давки!

Ну или в поликлинике — очередина к этому вашему терапевту непомерная. А он, собака, и разговаривать то толком не желает! У него, видите ли — лимит! Поздоровается казённо, без души, повздыхает ненатурально, без должного сочувствия, почитает карточку, скажет — ну а что вы хотели, возраст. Да и жизнь сейчас такая, чему тут удивляться — да и всё. Зовите следующего. Вот рецепт непонятным почерком на аспирин и марганцовку.

И тут женщины в коридоре громко, отчётливо начинают кричать — товарищи, мы бюджетники, подходите смело, минуя регистратуру! Можно без направления!

И начинается приём. Дробят очередь на небольшие сегменты, всех внимательно выслушивают, каждого страдальца окружают заботой, обязательно вспоминают, что у соседки у её точно такое же было и лечили собачьим жиром из Монголии привезённым, очень хорошо помогло. И ещё отваром из лопуха. Но не из простого, а из Вологодского, ибо на Вологодчине лопух растёт особый, заповедный и страсть до чего лекарственный.

Потом все дружно смотрят в интернете, сверяют симптомы, находят новые, ибо вроде тут колет, а может и тут тоже, похоже по описанию, делают страшные глаза, потрясают указательным пальцем назидательно и ставят ещё несколько диагнозов.

Там же, в интернетах, заказывают чудодейственную настойку Бекмутамбаева и аппликатор Сатанаилова, ибо без них в домашней аптечке — вообще немыслимо, советуют очень сильную бабушку, знающую заговоры на рост волос и усыхание грыжи, велят намотать на безымянные пальцы шерстяную нить и долго потом ещё крестят воздух вслед.

Никаких очередей, всё душевно, честь-по чести, с пониманием и учётом мнения бывалых, а не вот эти ваши пять минут на человека по нормативам ихним!

Ну и много где ещё можно подобное применять. Ни одной уборкой территорий, как говорится! В бюджетниках вся наша сила. Рекомендую повсеместно и как можно чаще применять их на сложных участках мироздания и привлекать к общественно полезным свершениям повсеместно.

13 Feb 2019

Женские истории ещё..

Анатолий


* * *

Лето. Девять утра. Маршрутка. Еду в гости к подруге, смотрю в окно, слушаю музыку в наушниках. Ко мне подсаживается "божий одуванчик" лет 70, я никак не отреагировала на соседство, ничего не предвещало беды. И тут миловидная бабуля вырывает у меня наушники и говорит, указывая пальцем на стоящую у выхода женщину: "Посмотри! Посмотри, какая у неё жирная жопа! Писали ведь в "Работнице" 40-х, что жирным нельзя носить брюки в клетку". Далее мне возвращают наушники, и мы едем дальше молча…

* * *

Училась со мной самая обычная девочка. После школы выпала из поля зрения на пару лет. Потом с появлением Инстаграма я случайно нашла её страничку и вот уже год любуюсь её новой жизнью: живёт в Италии, снимается в фотосессиях, посещает крутые вечеринки. На днях я столкнулась с ней на другом конце города, затюканной, в очереди в Макдаке. Ничего не сказала, но, наверное, напишу ей. Давно ищу хорошего спеца по фотошопу на работу.

* * *

Рассказала знакомая. Решили они с бойфрендом узаконить отношения. Обоим под тридцать, второй брак, в общем не пионеры. Она — абсолютно городская барышня, "дитя асфальта", он из алтайской деревни, выучился, родители живут там. После ЗАГСа посидели с друзьями в кафе и поутру к родителям в деревню. Ну а там — село есть село, пир горой со всеми последствиями. Далее с ее слов. Проснулась утром, головка вава, во рту кака. Вышла во двор — весна, солнце, красотища. Грядка с молоденьким укропчиком, как раз к моему состоянию. Присела на корточки, потихоньку щиплю. На крыльцо выходит свекор, закурил, о чем-то думает. Я ему:

— Укропчик молоденький вкусный, люблю.

Он посмотрел внимательно на меня, сигарету изо рта вынимает:

Укроп я и сам люблю, а скажи — нахрена ты морковную ботву жрешь?

* * *

— Глядите какой хороший полезный рецепт "Если у вас внезапные гости, а нечего подать к чаю - то испеките вот это печенье за 15-20 минут... "

— Я знаю тоже хороший, он на 5-10 минут, называется "Сходи в ближайший магазин, купи там печенья и не парься".

— Какие вы все услужливые. У меня ВНЕЗАПНЫЕ гости могут радоваться, что получили хотя бы чай...

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024