Собралась я купить родителям под ёлочку подарок — микроволновку. Но идея эта стрельнула мне в голову ни рано ни поздно 28 декабря после полудня. А незадолго до посещения моей головы столь гениальной мысли созвонилась я с подругой и, вроде, договорилась "встретиться, если получиться" (т. е. ни "да" ни "нет")

Занявшись поиском подарка, я оседлала своего друга на боевом Запорожце, и мы начали колесить по магазинам Киева, над торговыми полками которых, как оказалось, изрядно поработали покупатели (типа, купить ничего нельзя — просто нет). Время от времени перекидываюсь sms-ками с подругой, содержания "мы там-то", "мы еще туда-то", на которые получаю ответы, в которых прослеживаеться наростающее недовольство "все еще жду", "все еще надеюсь увидеть", "мы же договаривались!". В 23 часа отпускаю изрядно уставшего друга, звоню ей, надеясь на милосердие: "Понимаешь, завтра на работу, мне к тебе пилить еще полчаса, а от тебя домой еще полчаса, не поговорим..." и т. д. Ответы "Я тебя целый день ждала, не так далеко от меня ехать, мы тебя до остановки проводим, маршрутки ходят до часу" и все это с глубокой обидой в голосе. Разговор продолжался более 3х мин, после чего я сдала позиции и поплелась на самую последнюю остановку нашей ненаглядной Троещины (самая окраина Киева). По дороге, проклиная свою слабохарактерность, покупаю 3 бутылки пива. Подхожу к лифту. И тут слышу в сумке вызов sms. Чтоб достать телефон ставлю кулек на пол. пиво и все покупки из оптового магазина рассыпаются. Из сумки в недра темного парадняка куда-то улетает кошелек, сумка с плеча падает на грязный пол. Читаю sms "Если ты устала, езжай домой, отдыхай. Встретимся в следующий раз"!!!

Занавес.

Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

Году в 1993-м я ходил в университет на дополнительные занятия (основные были в школе). И вот иду, пятница, утро, снежок хрустит... Настроение хорошее. Дай, думаю, поприкалываюсь!

Недалеко от тротуара, под деревьями — открытый канализационный люк. Без ограждений, разумеется. Снег вокруг него нетронутый. И вот я схожу с тротуара, иду к деревьям, к этому самому люку, прокладывая аккуратную цепочку следов. Последний след сбивает снег на самой кромке люка... После этого я аккуратно возвращаюсь на тротуар по своим собственным следам и иду своей дорогой. Получается хорошо заметная цепочка следов, идущая с тротуара к люку, но только в одном направлении.

Тем же днём возвращаюсь из Универа, той же дорогой. Смотрю — вокруг люка стоят три бабки и озабоченно рассматривают мои следы...:-)

* * *

Сотрудница объяснила свое опоздание на полчаса:

— Я вышла из дома и увидела, что моя машина вся обледенела и засыпана снегом. Я принялась ее отчищать (догадываясь, что мне придется это делать, я вышла на полчаса пораньше). Когда я ее отчистила, то обнаружила, что это — НЕ МОЯ машина! А моя — стоит чуть правее.

Пришлось очищать и ее...

Последней фразы никто уже не расслышал.)))

Она до сих пор не понимает, что вызвало наш хохот! Ведь это —

"... нормальная ситуация, с каждым может случиться!"

* * *

Рассказала любимая учительница. Лет дцать назад, будучи молодой и озорной училась она в пед. интитуте. В одну из жарких сессий, утром после миллиона экзаменов просыпаются девушки в родной общаге. Одна из них берет зеркало, долго в него смотрит и выдает: "все, девчонки, доучилась — смотрю в зеркало, а вижу цифры!!!" Оказалось, она, действительно, видела цифры, т. к. смотрелась в круглый допотопный советский БУДИЛЬНИК.

* * *

Класс! Только что.

Сижу на работе. Пищит телефон — СМС-ка пришла. Читаю.

— "Финляндия-лайм+кола кончились. Скучно. Что ты сегодня вечером делаешь?"

Тихо офигеваю, продолжаю работать.

Через 2-3 мин еще одна СМС:

— "Извините, набрала неправильный номер..."

Офигевать заканчиваю, продолжаю работать.

Еще через 10 мин. Пищит телефон. Опять СМС-ка:

— "Извините, по правильному номеру меня послали. А что ВЫ сегодня делаете, если вы мужчина и из Москвы..."

Аут... Работать прекратил.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024