Зарисовка с натуры.

Февраль этого года. Смеркается. Перекресток двух дорог. Одну из них хотят перейти двое – я с одной стороны и пьянючий бомж с другой. С главной дороги поворачивает здоровенный длинномер, у которого из кузова еще метра на два торчат какие-то трубы, обвязанные, как положено, кучей красных тряпок, которых в принципе в зимних сумерках особо и не видать. Бомж по уверенной синусоиде переходит дорогу, но шестым чувством замечает грузовик и практически останавливается, глядя себе под ноги. После чего терпеливо (грузовик немаленький, а дорога скользкая), но напряженно ждет окончания кузова. Наконец он заканчивается и алкаш, который к тому времени уже изрядно накренился вперед, дробной рысью бежит вперед. Но – кончился только кузов! И тут можно было снимать клип к известной песне "Вечерний звон". Поскольку труба была такая же пустая, а лоб у бомжа, видимо, такой же чугунный, звон действительно был неслабый, а алкаш брякнулся навзничь в снежную кашу. Я уже и после этого скрючился в йожьей позе, но фраза, выданная нашим героем, повергла меня наземь, причем буквально:-(

— Ну ты, падла, первый меня ударил!

После чего встал на свои хилые ножки и начал искать виновника, а поскольку кроме меня, вокруг никого не было, я раздумал переходить улицу и тихо удалился. А бомж остался один – вытирать кровь с грязью, чесать репу и думать о бренности всего земного.

Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Был я в городе Прживальск (теперь его как то переименовали) в Киргизстане, там был маршрут автобуса номер 000. И как то проезжая в нем обратил внимание на табличку в салоне, на которой большими красными буквами было написано:

ПАССАЖИР! БУДЬ БДИТЕЛЕН, ТВОЙ СОСЕД МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ КОНТРОЛЕРОМ!

Где был мой фотоаппарат...:)

* * *

Опять реклама заставляет задуматься над бренностью всего сущего.

Один из последних шедевров: "И если Вам повезёт, самолёт AirFrance довезёт вас до любого из трёх городов мира. .. "...

А если не повезёт? Рухнет в Средиземное море?

* * *

турист рассказывает о своем зимнем походе:

— Ночи были теплые... Я спал с Верой, а у остальных тоже были теплые спальники...

* * *

Эту историю я услышал от товарища по работе за кружкой пива.

Дело было в Молдавии. Собрался двоюродный брат моего товарища в гости к сестре на свадьбу поехать. Ну и с утречка, ничего не жравши, начал свадьбу уже справлять. К моменту отхода автобуса в деревню принял уже хорошо. Я не знаю, не пробовал, но говорят, что после молодого вина на голодный желудок бывает жидкий стул. В общем доехал он кое-как до деревни этой, а приспичило уже невмоготу. Пока ехал ночь наступила и ни фига не видно. Кинулся в первый попавшийся дом, где темно было, и чувствует что всё уже. Присел под лестницей на второй этаж и давай дело делать. Ну и только закончил, только начал подниматься, как вдруг его сзади кто-то кааааак шарахнет по затылку! В общем мужик без сознания на свои, извиняюсь, испражнения и приземлился. Очухался, ну думает сейчас найду этого гада, зашибу на месте. Кинулся туда-сюда, оббегал соседние дома, а там везде тишина. Вернулся обратно под лестницу, убраться хотел. Зажёг спичку и тут увидел, что на этой лестнице, как раз над тем местом где он сидел, была лампочка. А хозяин по какой-то причине снял патрон и осталось только два оголённых провода... 8о() Тут дошло до него, что он, когда поднимался, башкой эти провода и задел. Так от злости и убирать не стал. Ну и сестру свою удивил, когда весь измазанный до свадьбы добрался.:)

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024