Лет в 18 я сильно заболела, был жуткий насморк. На парах сидеть было невозможно, часто бегала промывать нос. В туалете во время одной такой процедуры оказалась я не одна, а была ещё одна девушка. Она посоветовала мне на ночь выпить залпом стакан тёплой воды и сразу лечь спать. Наутро насморка не было.
Этот метод меня до сих пор выручает!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Подруга готовилась к выпускным экзаменам, когда к ним приехала тётка с семьёй, чтобы посмотреть столицу. Из-за них днём она не могла толком учиться, так как они требовали внимания, а по ночам не могла высыпаться из-за их жуткого храпа. Мама подруги решила исправить ситуацию и сделать намёк родне, ожидая, что они всё поймут и съедут в гостиницу. Объяснила им ситуацию, добавив: "Она не может так учиться! Даже хочет ехать в гостиницу. .." На что тётка радостно ответила: "О, я тогда на её кровати спать буду!"

* * *

Многие пишут, что им жалко старичков, которые чистые, но одеты в очень старую одежду. У меня 3 бабушки, 2 из них нормальные, работают, отдыхаю, ездят за границу, общаются с внуками. Но 3-я бабушка — это нечто. Ей не нужны ни дети ни внуки, мы ей хорошо помогаем, оплачиваем коммуналку 3-комнатной квартиры в хорошем районе, постоянно закупаем еду и одежду. Еду в основном скармливает собакам, одежду носить отказывается. Просто ей нравится, когда окружающие ее жалеют, а нас выставлять сволочами не любящими.

* * *

Тенистый яблоневый сад. Я лежала в гамаке, а по моим ногам плясали солнечные зайчики. Пахло старыми книгами, сеном и фруктами. Мне было 15 лет, и вся жизнь лежала передо мной на ладони. Сколько было прочитано книг и передумано мыслей!

Счастье всегда казалось чем-то, чего нужно добиваться, но на самом деле, оглядываясь, я понимаю, что оно всё это время было во мне самой: в запахе жасмина вечером, в осенних яблоках, в улыбке молодой мамы и юном июньском полумесяце.

* * *

Повела младшего братишку в больничку. А там как в страшном сне: длиннющая очередь, дети орут-ревут, одного успокоили — другой развопился, просто за компанию: что это, ему дали конфетку, а мне?!

Спустя некоторое время к очереди присоединился молодой парень, тоже приведший малявочку. Но что это был за парень! Длинные волосы-дреды перевязаны пестрыми шнурками-лоскутками, многослойное пестрое тряпье, в нашивках и дырках, сам тощий, длинный, с кучей фенек и бус, сумка совершенно дикая. Очередь на мгновение замолчала, а после коридор заполнился гомоном шушуканья: парень тут же оказался и наркоманом, и преступником, и обезьяной, и "меня бы за такое в дом не пустили" и еще бог весть чем, с таким-то видом. Малявочка его, девочка, побегала-поскакала, и ей стало скучно, она закапризничала. И тут парень из своей дикой сумки достах ханг. Это такой музыкальный инструмент, вроде барабана, по нему стучишь пальцами, а отзываются разные колокольчики внутри. Он стал наигрывать мелодию, а потом позволил поиграть девочке. В пять минут возле него собрались все дети из очереди, и он для них играл, а потом учил их как правильно. Ни шума, ни плача, ни детского ора. Только ханг, по которому пусть и стучат неумело, но лучше уж колокольчики чем детский рев. И как-то мигом все доверили детей "наркоману и преступнику", позабыв, как только что его поливали.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024