Звонок из школы. Приезжайте, ваш ребенок разбил ГОЛОВОЙ ЕВРОдверь. Подходите в кабинет врача. Дальше плохо помню такси.. и кабинет врача... Сидит мой рядом с кабинетом. ТЫ КАК? Я хорошо, не плачь, я же не своей, я ВАСИНОЙ ГОЛОВОЙ дверь разбил. Да поменяли мы эту дверь. У Васи шишка на лбу
02 Sep 2020

Детские истории ещё..

Арнольд


* * *

Помню школьные уроки по музыке: учительница включала магнитофон и разрешала положить голову на парту, закрыть глаза и слушать классическую музыку. Это было прекрасно.

* * *

Все время, как себя помню, была довольно полной. Как-то в школе сидела я на уроке, а так как учителя часто следят за осанкой, наша учительница сделала кому-то замечание и сказала: "Вот посмотрите на (произносит мое имя), она всегда сидит с ровной спинкой". И тут-то мне стало не по себе. Ведь сидела-то я так не из-за того, что боялась заполучить искривление позвоночника, а потому что я была в тесном школьном платье, и, когда сидела ровно, моих выступающих жировых складок на животе было меньше видно.

До сих пор жутко вспоминать: (

* * *

Утро, завтрак как обычно, дочке 3 года, просит чай с сахаром, кладу в ее чашку 1 кусочек сахара. Помешав чай, пробует и изрекает: "Мама, сахара не слышно".

Вечер, перед сном, валяемся всей семьей в кровати, перед телевизором. Доча, поглаживая папу по руке, восторженно заявляет: "Папа, какие длинные у тебя ресницы на руках! "

* * *

Еще одно деревенское и связанное с насекомыми.

Летом детский труд в СССР эксплуатировался особенно сочно и с пользой.

Одним из несложных, но противных видов деятельности был сбор колорадских жуков. Не на ленточки. Тогда о ценности их полосочек еще не знали. Жуков и их личинок надо было сложить в консервную банку, полить керосином и сжечь к такой-то матери. Задача простая, как я уже упомянул, но неприятная. Жуки и личинки воняют "спецфицки", норовят разбежаться, да и просто неприятно геноцид устраивать. Дети же, хоть и советские, мальчишами вдохновленные.

Отдохнули и выдохнули. Приехали домой. А тут и "скоровшколу". А в школе потирают ручки разные партийные, комсомольские и другие активисты, которым тоже детский труд поэксплуатировать всласть.

Первый класс. Объявляют, что на следующей неделе будет "сбор мух алатуры". Как слышится, так и записал.

Выговор, что не принёс с собой этих мух. А я честно был уверен, что в какой-нибудь колхоз повезут собирать.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024