Я легко отношусь к вещам. Конечно, специально ничего не порчу, но и не страдаю по ерунде. Спокойно воспринимаю подранный котом диван или разбитый цветочный горшок на новом ламинате. Мама говорит, это оттого, что я ничему не знаю цену, но это неправда. Просто я с детства на маму насмотрелась: пролила воду на ковёр — надо быстрее вытереть, чтобы потом не попала грязь. Горячую кружку нельзя ставить на столик из МДФ, а то испортишь (нет, не испортишь, я проверяла). Нельзя прислоняться спиной к обоям — испачкаешь, нельзя закрывать дверь в ванную после того, как помылась, а то плитка отсыреет и отвалится. Нельзя принудительно перезагружать компьютер — сиди и жди, пока сам развиснет.

В мой прошлый приезд она ходила за мной с тряпочкой, потому что я намазала ноги кремом и ходила босиком по чистому линолеуму! Хуже того, она всё копит, копит, копит вещи. Не выкидывает ничего. Я нашла в шкафу две губных помады 1989 года выпуска, хотела выкинуть, мама подняла крик. Она сначала их использует, а потом будет краситься новыми (уже не очень новыми), которые я ей дарила три года назад. И так всю жизнь.

Никогда не бедствовали, даже дефицит её семью не особо затронул благодаря дедушкиной работе. Вроде это не маразм, ей всего 47. Не понимаю, откуда это, но это уже ненормально...

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Иду сегодня по улице, смотрю — валяется мужик. Издалека на мертвого похож. Подхожу и спрашиваю: "Мужик, чё с тобой?". Тут он встаёт и говорит, что ищут некрофилов, спрося после этого, нормальная маскировка ли. Я, не отвечая, пошел дальше... До сих пор впечатление...

* * *

Девушка, 28 лет. Заболела. Температура, слабость, но домашние дела никто не отменял. А дома шаром покати. И вот я в домашнем, с грязной головой и сопливой миной пошла на угол в овощной ларёк. Скупила половину ларька, чтобы больше не ходить. Тащу я это добро домой, а навстречу мне бомж. Посмотрел на меня и говорит: "Ой, девушка, давайте я Вам помогу. Вы такая несчастная". Донёс мне сумки до подъезда и откланялся. Вот это вид у меня был, что даже бомжу меня стало жаль.

* * *

Училась на художника. Времени на учебе проводила много, работать приходилось по ночам, ибо материалы дорогие, денег не хватало, жила одна. Был у нас препод, который любил повторять, что художник должен быть голодным. Однажды он зашёл в столовую, запомнил тех, кто там ест, и снижал им оценки, говоря, что они не творцы, ведь им якобы лишь бы желудок набить. А автомат он всегда ставил парню, который ходил весь заляпанный краской, грязный и неаккуратный. Объяснение — видно, что творческий человек.

* * *

Живу в Испании три года. И как же бесит, когда начинают говорить, что мажор небось, раз уж в Испании живешь. А с девушками в соцсетях отдельная история — после пяти минут диалога в открытую заявляют, что были бы не против того, чтобы я их забрал к себе, а они будут мне очаг и верность хранить.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024