Посетила я недавно славный город Казань — столицу суверенного, жутко независимого Татарстана. Почтенной сей даме исполняется скоро 1000 лет (считают некоторые) и это единственный случай, когда особа женского рода не стыдится прибавить себе пару-тройку столетий.
Надо заметить, что в Татарстане все еще имеет место хрупкая, но тем не менее, нерушимая дружба народов. И, согласно закону о двух государственных языках, ВСЕ надписи на улицах дублируются. Примерно так:
"Аптека" — "Дару-хана", "Столовая" — "Аш-хана", "Бар" (?!!!) —
"Чай-хана"... ("хана" — приставочка такая, соответствует греческой
"тека").
Апофеоз суверенитета. Табличка: "Компьютерный клуб. Игры, интернет."
И ниже перевод — большими такими буквами: "ИНТЕРНЕТ-ХАНА"...
Лучшие истории

Перлы рекламы ещё..



* * *

Впервые увидела, как плачет мой брат. Ему 25, но пережил он многое. Думала, что у него вообще нет слёз — его сбивала машина, он ломал руки-ноги, однажды получил [ман]дюлей за мой длинный язык (при этом даже не высказал мне ничего). Но вот умер наш пёс. 14 лет он был в нашей семье... Последний месяц лежал без задних лап, а ночью я увидела, как на кухне рядом с псом на полу сидит брат и плачет. Тихо, без всхлипов. Просто слезы и грусть на лице. Увидев меня, сразу поменялся в лице, улыбнулся и спросил: "Ну, и хуль мы не спим?". Тяжело быть мужчиной...

* * *

Третьего дня на просмотре одного художественного фильма в очередной раз навеяло воспоминания про службу. Воспоминания, как водится, самые яркие.

И вспомнилась одна история.

Служил со мной один паренек из Пензы, хитрый как лиса и изворотливый как глист. Учитывая то, что из Пензы призвали половину подразделения, и остальные

* * *

Я поняла, почему любовь к другим должна начинаться с любви к себе. Ты можешь все делать для других, ущемляя свое удобство, забивая на график сна и еды, но оценят ли это те другие? А ты неосознанно ждешь от них благодарности, что они заметят твои старания, оценят, похвалят. А им это может и не нужно. Или не знают они, что ты ждешь благодарности. А потом злишься, голодный и невыспавшийся, что тебе ничего не дали взамен. Любовь к себе начинается с заботы о себе, а там и любовь к другим подтянется.

* * *

Позитивный рассказ.

В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это – бабушка. После смерти деда шесть лет назад мы перевезли её к себе.

Мои родители говорят, что это Судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей, нас то есть – меня и сестры.

Например, в июле, получив пенсию, она

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024