Работаю в IТ. Сейчас компания расширяется, набираем новых сотрудников. Среди кандидатов много странных людей, которые как-то не так понимают фразу: "Айтишнику диплом не нужен". Это, блин, значит, что если вы хороший специалист, то начальству пофиг, какая у вас корочка, а не то, что можно вообще ни черта не знать, даже школьный курс информатики, но получать много денег!
29 Jul 2022

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Не понимаю людей, которые клеят на свои авто наклейки вроде "В машине ребёнок". Что это даст? В пробках сигналить станут тише? Или пьяный водитель, вылетевший на встречку, передумает врезаться в ваш автомобиль? Или, если на то пошло, детская жизнь стоит дороже жизни взрослого человека? Если так, то можно мерить жизни и количеством, и клеить надпись, например, "В машине четверо", чтобы у водителя, потерявшего управление, был выбор, врезаться ли в авто с одним человеком или в забитую под завязку.

* * *

Работаем с мужем в недвижимости пару лет. За это время купили две квартиры и обе в ипотеку. Спасибо людям, которые сами отсеялись на почве зависти. Все же слышат только фразу "купили квартиру". Про ипотеку — мимо ушей. И что первоначалку надо накопить сначала, а потом еще ежемесячно одну зарплату отдавать на погашение, никто не думает. И то, что мы два года в одной и той же одежде ходим, никто не замечает. Зато остались только доброжелатели вокруг и мысли о светлом будущем!

* * *

Знакомый рассказал, как он, спасая девушку на улице, толкнул насильника сильнее, сломал ему руку и разбил голову, девушка сбежала. Насильник написал на него заявление. Потратив много денег и нервов, знакомый избежал наказания.

На днях поздно ночью возвращалась с любовником. Когда остановились на светофоре на пустынной дороге, увидели, как двое парней пристают к женщине. Любовник хотел выйти из машины, чтобы помочь, но я истериками остановила его и заставила уехать быстрее. Случай со знакомым научил меня не думать о других.

* * *

Когда девушка брата рассталась с ним за пару месяцев до дембеля, а через месяц пошла на свидание с другим парнем, брат заклеймил её шлюхой. Сам же никогда не скрывал своих похождений в увольнениях, ведь нужно же ему было выпускать пар. Сейчас он женат и любит повторять, как жене с ним повезло, ведь он, в отличие от других, не заводит себе молодую любовницу. Все родные им гордятся: "Примерный муж и отец", — а меня просто тошнит от его логики.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024