Приехал ко мнe товарищ и попросился пожить у мeня неделю на квартире, пoкa он делает cвoи дeлa в городе. Я был тoлькo за: места в квартире мнoгo, живу oдин и, к тoмy же, я практически вecь дeнь на работе. Пока я был на работе, друг делал домашние дела, стирал, готовил поесть и т. п.
Работаю я управляющим в ресторане. И чacтo слышу, кaк двe молодые официантки жалуются, чтo у ниx не складывается с парнями. Чтo вce время попадаются какие-то маменькины сыночки. И в итоге живут oдни. А я все это слушаю, и так и хочется сказать: "А у меня дома такой мужик классный живёт, все делает по дому". Тoлькo, боюсь, поймут неправильно.
09 Sep 2021

Курьёзы ещё..

Дима


* * *

Георгий Данелия, вспоминая о фильме "Афоня", говорил: "... самое большое количество аплодисментов на творческих встречах в кинотеатрах срывал алкоголик, мерзавец и законченный подлец Федул, которого в нашем фильме великолепно сыграл Борислав Брондуков. В костюме и гриме Боря был настолько органичным, что когда во время съемок в ресторане (ресторан мы снимали ночью в Москве) он вышел на улицу покурить, швейцар ни за что не хотел пускать его обратно. Брондуков объяснял, что он актер, что без него съемки сорвутся, швейцар не верил. Говорил: много вас тут таких артистов! Брондуков настаивал. Швейцар пригрозил, что вызовет милицию. И вызвал бы, но тут на улицу выглянула моя помощница Рита Рассказова. "Борислав Николаевич, вы здесь! — обрадовалась она. — А там паника, куда актер делся? " "Неужели он и вправду артист? Надо же! " — удивился швейцар.

... А позже, когда снимали "Слезы капали" в Ростове-Ярославском, я в гостинице, у себя в номере, вдруг услышал, что кто-то поет в ресторане французские песни. Спустился. Стояла поздняя осень. Народу в ресторане было мало. На сцене с микрофоном в руке стоял Брондуков и пел песню из репертуара Ива Монтана. И это был уже не доходяга и алкаш Федул, а элегантный, пластичный и обворожительный французский шансонье. Жаль, что эта грань его таланта так и осталась нераскрытой".

* * *

"В небе сейчас много самолетов летает, и все эти самолеты ведут диспетчеры с земли. Если самолет — и не один — будет лететь, превышая скорость звука, то как они будут коннектиться с землей? Пока звук долетел от пилота до диспетчера, пока тот что-то ответил, самолет уже улетел", — зачитал с суфлера с видом легкой импровизации импозантный ведущий программы "Утро России" в эфире 12 августа 2021 года вопрос своему собеседнику — ученому и, судя по всему, сам прифигел. По возрасту ведущий то из поколения "до ЕГЭ", чего явно не скажешь о редакторах программы.

* * *

В любой поездке в первые дни мы обязательно покупаем несколько красивых открыток с местными достопримечательностями, а к концу поездки подписываем их и отправляем из местного отделения почты родителям и нам самим на наш домашний адрес. В открытках описываем, чем занимались в эти дни, какая была погода и т. п. В итоге, спустя какое-то время по возвращении из поездки, в наш почтовый ящик падает "кусочек" путешествия, с воспоминаниями и почтовыми марками. Храним их в альбоме с фотографиями.

* * *

Одна моя лучшая подруга не выговаривает букву "Р", вторая — шепелявит, а мой молодой человек не выговаривает букву "Л". При этом я работаю логопедом...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024