У меня есть сканер. И я, когда фотки сканирую, делаю копию с оригинала — из, скажем, файла "вася пупкин.TIF" делаю "вася пупкин (copy).jpg" Ну, привык я так. Это предыстория. А история такая: познакомился, как обычно, с девушкой по асе. Наступает торжественный момент обмена фотками. Я говорю: "лови, мол" и посылаю себя, любимого, скомпресованного в JPEG. А она — опаньки — не хочет ловить. Я говорю "как же так?" и кидаю снова. Нет, не ловит. И говорит: "У тебя поприличнее нет ничего?" Я говорю: "Ты же ее не видела, что там неприличного?". А она: "Я на фотку с таким названием и смотреть не буду, тебе к психиатру не мешало бы и т. п." Думаю — что же не так то? Смотрю на название — все нормально вроде. А девушка затихла, ни слуху-ни духу. Обыделась. Может, думаю, и правда к психиатру сходить? Только на следующий день, свежим взглядом, так сказать, оценил всю двусмысленность — вернее даже недвусмысленность, — когда повнимательнее к файлу пригляделся. Назывался он "Я на даче (cpy).jpg" С тех пор я внимательнее к клавиатуре отношусь.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Приамбула: Сейчас в Германии не хватает программистов. Приглашают их работать со всего мира, в том числе из бывшего СССР. Но хорошие программисты постепенно "перетекают" в США или Канаду — там платять больше и налоги меньше (в Германии очень большие налоги). Т. ч. недостаток программистов постоянен.

История: Пару недель назад покупаю я в Кауфланде, в славном городе Потсдаме книжку — "Jetzt lerne ich Perl" (Сейчас я учу Перл). В конце книжки приклеена карточка — "Если вы прочли эту книгу и вы ее поняли — обратитесь по адресу (тра-та-та) — мы выплатим вам стоимость этой книге и найдем высокооплачиваемую работу не менее 5 тысяч марок в месяц". Вот так.:-)

* * *
* * *

Близиться закупка новой техники и разгорелся спор покупать ли P-II 450, или Celeron-700 (Цифры от фонаря, но селерон дешевле). В пылу полемики возникло:

Вопрос какой мощности должен быть Селерон, чтобы заменить P-III 600 аналогичен вопросу: сколько горбатых запорожцев нужно, чтобы обогнать шестисотый мерс.

На заднем плане кто-то сказал: если к ним винт от вертолета прихерачить и мотор то стадо поголовьем 40 штук вполне могут обогнать

* * *

(Я) работаю в одной конторе по ремонту и настройки компов...

Прихожу в одну солидкую ОФИСУ, а там крутая сидит (Д)евушка.

Д: понимаете у меня проблема...

Я: что случилось? Рассказывайте.(а сам занимаюсь другим компом, сидя при этом в пол оборота к ней...)

Д: у меня дома есть компьютер и у него престал работать монитор!

Я:???

Д: Ну я его включаю, он немного работает а потом сразу же нет...

Я: а какие у вас были до ентого действия?

Д: я удалила программу одну и сразуже все!!!(уже впадая в панику...)

Я: а вы пробовали загрузить "БИОС"?

Д:???

Я: Ну когда включаете питание на системном блоке, то надо подержать немного клавишу "ДЕЛ"...

Д: Нет! А можно я сейчас попробую вот на этом компьютере?

Я: Да пожайлуста! (продолжая заниматься своими делами)

... минут через 5!!! мне стало интересно чем это она так усердно занимается столь продолжительное время, оборачиваюсь и наблюдаю картину заднего места торчащего из под стола...

Я:??? Что это вы там делаете? !

Д: ищу на системном блоке клавишу "del"...

Занавес!!!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024