Знакомая мамы завела котенка, сама она живет на 11-м этаже. И вот мы с ней разговорились, и я предупредила ее купить специальные решетки на окна или следить, чтобы котенка не было в комнате с открытым окном. Она покивала. Буквально через пару месяцев, пока никого не было дома, котенок выпал. Цена его жизни — внимательность и три тысячи рублей.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У моего брата мутизм. Он не разговаривает, хотя умеет. Вернее, он разговаривает только дома и только c родными. Ещё точнее, он разговаривает со всеми более-менее близкими родными, кроме меня. И в моём присутствии он тоже молчит. Как-то, придя с учёбы, заглядываю к нему в комнату и говорю: "Привет, малыш". Наши с мамой голоса очень похожи. Он сидел спиной к двери перед компом и на автомате ответил: "Привет". Повернулся и испугался — перепутал с мамой. Плачу весь вечер и слышу его голос в своей голове.

* * *

Как-то раз ночью парень провожал домой. Решили сократить путь через дворы. Темно, ни одного фонаря, тишина и только цоканье моих каблуков. И вдруг сзади кто-то несется, догоняет нас и, видимо, поняв, что к каблукам прилагается еще и мужчина, ойкает, извиняется и убегает уже в обратную сторону.

* * *

Ещё в советские дни, когда было популярно знакомство через газету, моя тётя договорилась о встрече по телефону с мужчиной в парке. Вот настал день Х, она пришла, села на скамейку его ждать, вдруг он подходит к ней, она оценивает его взглядом. Дальше диалог:

— Вы Лариса?

— Да упаси Господи!

* * *

Каждый год в день свадьбы муж пишет смс: "Наталья Алексеевна, согласны ли вы выйти замуж за Сергея Фёдоровича?" Улыбаюсь и пишу: "Согласна!"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024