Стали пропадать деньги. То 100 рублей, то 500, а то и 1000. Понять никак не мог, куда они деваются. И на свою невнимательность грешил, и даже думал, что кто-то из знакомых подворовывает. Начал вести график расходов, домой полгода никого не приглашал – деньги пропадают. А тут решил провести глобальную уборку с перестановкой. Нашел нычку кота – "потерянные" игрушки, катушка ниток и куча моих денег. Этот шерстяной говнюк у себя насобирал чуть больше 40 тыс. моих кровно заработанных. Посмотрел на эти деньги, подумал – и положил на депозит. Коту благодарен – теперь у меня есть деньги на "чёрный день" и я научился грамотно распоряжаться деньгами.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Я восхищаюсь девушкой друга. Она его долго и систематически тянула наверх – отвадила плохих друзей, заставила походить по нужным курсам, выучить язык, поменять работу. Чувак неплохо поднялся. Ну и начал изменять, т. к. крышу сорвало от своей важности. И когда эта девушка узнала – она просто бросила его. Не стала давать ему шансов, не стала жалеть потраченных сил – просто взяла и ушла. У неё сейчас достойный муж, а друг опять скатился на унылую работу и тухлые вечера за бутылкой пива. Вот что значит – поддержка достойной девушки, и как страшно её отсутствие.

* * *

Отмечали за городом день рождения друга. Подарили ему радиоуправляемый вертолет. С видеокамерой. Он его запустил, вертолетик резко взмыл в небо и где-то пропал. Пошли всей компанией искать. Ходили по поселку, прислушивались, по звуку определили участок, на который он упал. И даже в щелку забора разглядели — лежит в траве вверх тормашками и жужжит. Стали стучать в ворота — никого дома нет. Тут на шум из соседнего дома выходит старушка — божий одуванчик. Кое-как объяснили ей ситуацию. И — о, счастье! — оказалось, что у нее есть ключи от калитки, но она должна позвонить хозяйке. Достала мобильник и звонит: "Ольга Николаевна, это Марья Ивановна, ваша соседка по даче. Тут такое дело. На ваш участок вертолет упал. Нет, дом ваш цел. Вертолет? Нет, не взорвался. И не горит. Так я ребятам калитку открою?"

* * *

Родилась в пятницу 13, у меня 13 родинок на левой руке, зелёные глаза и длинные, густые волосы. В 13 лет появился чёрный котёнок, который на данный момент представляет собой комок меха поболее иных собак, и при этом упорно не желающий слезать с моих плеч, других никого к себе не подпускает. Живу в селе, а потому все почти все друг о друге знают. Окрестили ведьмой. За неимением иных развлечений, решила я эту ведьму сыграть на публику. Сшила себе чёрный балахон, к и так специфическому чувству юмора добавились шутки про ауру, астрал, Люцифера, Ктулху, Абаддона. Выучила свойства нескольких трав, немного латыни. В роль вжилась вполне успешно. Несколько дней назад поссорилась с соседкой и в запале сказала что-то на подобии "чтоб тебе пусто было". Вскоре у неё умерла корова. Сегодня же увидела, что стена моего дома вся в битых тухлых яйцах. Кажется, я заигралась.

* * *

В нашей семье принято праздновать НГ в кругу самых родственников. Но обязательно в костюмах. Бабуля всегда Снегурочка, Дедушка – Дед Мороз, папа наряжается в Серого Волка, а мама – в Зайчика. А я – Анечка, 24 годика, Снежинка.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024