ЮРТА

К нам на дачу приехали друзья – супружеская пара с детьми, они на днях отметили десятилетие супружеской жизни.

Жены уединились в цветочных зарослях, обсуждая — пионы это или ирисы, а мы с Сергеем устроились в беседке.

Птички поют, ветерок листьями колышет, вокруг гремит война индейцев с басмачами (еле успеваем уворачиваться от стрел) красота...

Сергей вдруг спрашивает:

— Грубас, а ты с женой как познакомился?

— Очень просто, нас случайно послали на одну съемку. Она протянула мне руку и сказала: "Вы режиссер? А я Шура... "

Потом на самой съемке, я помогал оператору нести тяжеленный штатив, не заметил, развернулся и со всей дури зарядил штативом Шуре в ухо...

Она с трудом удержалась, чтоб не заплакать и сказала: "Теперь как честный человек ты должен на мне жениться... "

Одним словом, поскольку я и вправду относительно честный человек, то через некоторое время мне таки пришлось жениться на бахнутой штативом красотке...

А ты Серега, как со своей познакомился?

— Выхожу из метро, смотрю — рядом девчонка навьюченная как мул.

Здрасте-здрасте, я Сергей, а я Наташа. Схватил сумки, пока донес до ее общаги, договорились вечером сходить в кино, она назвала номер своей комнаты и сказала: "Сергей, погуляйте тут полчасика, потом зайдите за мной, а я пока соберусь... "

Нашел дверь, стучусь, открывает Наташка в шикарном вечернем платье и говорит: "Я немножко докрашусь, а Вы садитесь за стол, попейте чаю, покушайте клубнику... "

И ты представляешь, глянул я на клубнику и чуть не упал. Она была так искусно разложена на тарелке, что ни до ни после я такого не видел... За полчаса невозможно так разложить каждую ягодку. Представь, над тарелкой ровным круглым бугорком возвышается юрта сделанная из клубники, и не просто наваленная гора круглой формы, а именно ажурно выложенная из клубничных кирпичиков. Внутри то она пустая...! Как только я вынул из кладки одну ягодку, вся арка тут же и завалилась. Я честное слово чуть не прослезился, так это было трогательно, Наташка хотела меня угостить, а клубничек как кот наплакал, вот она и соорудила пустую внутри, клубничную юрту.

— А как это она ее соорудила?

— Как... да черт ее знает как, тогда неудобно было спрашивать, намекать, что клубники маловато, а потом как-то забыл... На-та-ша! Наташа!!! Иди к нам, есть вопрос!

В беседку вошли наши жены.

Сергей:

— Наташа, помнишь в тот день, когда мы познакомились, ты угощала меня клубникой в своей общаге...?

— А, ну помню и что?

— Вот Грубас интересуется, как ты тогда построила домик из клубники?

— Какой домик?

— Ну, помнишь, на тарелке ты соорудила из клубники такую круглую типа юрту? Мы еще смеялись, когда я вынул одну ягодку и весь домик завалился?

Я даже подумал, что грех упускать такую рукодельницу...

Наташа немного поморщила лоб и вдруг начала истерически хохотать.

Сергей:

— А чего ты ржешь, разве я не так сказал? Ты же у меня с золотыми руками. Это я еще тогда не знал, как ты классно умеешь вязать...

Наташа вытерла слезы смеха и еле сдерживаясь и икая рассказала:

— Мы в тот день только познакомились, я оставила его на полчаса внизу, а сама сломя голову бегала по подружкам то за сумочкой, то за бусами. Вот

Сережа уже стучит в дверь, а я еще не готова. Нужно было чем-то его занять. На столе с утра лежал дуршлаг с горсткой клубники и я чтобы не рассыпать, вставила внутрь тарелку и перевернула всю эту конструкцию.

Вот и оказалась клубника на тарелке в виде холма по форме дуршлага, некогда уже было его ломать, побежала открывать дверь...

04 Jul 2011

Женские истории ещё..

Адам


* * *

Завелся у нас в прошлом году маньяк — вечером на женщин нападал, грабил и все такое. Орудовал в том районе, где моя подруга тогда жила, в парке. На работе все подливают масла в огонь, мол, пойдешь, Юленька, домой через парк этот, чтоб быстрее, а маньяк то тебя и того... изнасилует! Юля (недавно развелась с мужем) печально так отвечает насмешникам:

— Дак если б он только насиловал, я б каждый день через этот парк по два раза ходила, но ведь он, падла еще и по башке дать может!

* * *

— К нам в отдел продаж сейчас зашла женщина продавать билеты в театр. Сели с начальницей отдела продаж, поговорили о спектаклях. В итоге начальница продала ей 1 литр меда. Распространитель ушла довольная. ..

— У вашей видимо левел выше!

* * *

— Какие всё же ceксуальные вампирши в современных фильмах. Такие симпатичные фифочки с обложки. Одно только ломает мне мозг.

— Как же эти суки умудряются навести такой причесон с макияжем, коли они в зеркале не отображаются?

* * *

В соседнем дворе на детской площадке установлен аттракцион — бревно, стесанное на квадрат и подвешенное на мощных цепях. Вернее, было подвешено, пока я их не оборвал. Во всяком случае, так уверяет женская половина этого дома.

А дело было так.

Подвешенное бревно — идеальное средство для тренировки вестибулярного аппарата. Если при этом ещё пытаешься столкнуть друг друга — вообще красота. Ну как тут удержаться?

Не успели с приятелем на него залезть — сбежались молодые мамаши со всего дома с воплями:

— Оно не для того тут висит, чтобы жирные обормоты на нём прыгали. Оно для того чтобы на нём сидеть.

И сели.

Вдесятером...

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024