Сегодня, в рамках проводимого (или проходимого?) мною медосмотра, пришлось посетить наш Барнаульский психоневралогический диспансер, более известный в нашем городе, как "психушка на луговой".
Отстоял очередь в регистратуру, говорю в окошечко, дескать, справка нужна. Мне окошечная тетя отвечает, что у них справки даются только при предъявлении военного билета. Я начинаю ругаться, мол, какого хрена я должен военник с собой таскать, откуда я мог знать, что он понадобится и т. д. Тетка талдычит, что ей по фиг, правила есть правила и прочее в том же духе.
Разочарованный отхожу от окошка регистратуры, с возмущенным восклицанием:
— НУ У ВАС ТУТ И ДУРДОМ!!!
Замечаю странные взгяды людей из очереди.
И только на улице сообразил, что в стенах психоневралогической клиники фраза: "ну у вас тут и дурдом" — это просто констатация факта.
19 Aug 2008

Медицинские истории ещё..

Алексей


* * *

... Из серии — "Доктор, у меня это..."

80-е годы. Москва. Районная поликлиника

От терапевта выходит беременная девица с квадратными глазами и справкой в руке.

В справке написано: "Наблюдается вздутие живота вследствии беременности".

Вся очередь валялась.

* * *

Жена беременна — скоро рожать. Хочу пойти с ней на роды, для этого нужно собрать ряд справок. Одна из них — ФЛЮ. Врач дал направление следующего содержания:

Пациент: Иванов Иван Иванович.

Процедура: ФЛЮ.

Диагноз: "БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНА"!!!

* * *

Со слов друга. Обычный школьный медосмотр. Куча голых парней у кабинета уролога. Нормальная подростковая реакция на перевозбуждение — эрекция. Идет мальчик, стесняется, краснеет... Предстает пред очи врача, который совершенно невозмутимо изрекает: "Ты так рад меня видеть? "Бедный мальчик. .. Столько лет прошло, а присутсвовавшие при этом до сих пор вспоминают...

* * *

Вслед истории про "вздутие живота вследствие беременности". Была и в моей жизни мед. справка, оставившая неизгладимые впечатления у коллег и несмываемый позор в моей биографии.

Итак, однажды меня укусил пес. Громадный, дурной и невоспитанный кавказец друзей, впрочем, виновата была я сама — в состоянии приличного

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024