Сидел в очереди к врачу. Услышал диалог двух старушек.
— А ты слышала, что Ивановна из соседнего дома померла?
— Нет. Ты была у нее на похоронах?
— Была. У нее такой красивый гроб, синим материалом оббитый. Себе такой хочу.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Пошла как-то сделать маникюр к мастеру на дому — живёт она на пятом этаже девятиэтажки. Захожу в лифт, со мной заходит кот. Я не знала, на какой ему этаж, поэтому приехала на пятый и попыталась выгнать кота, но он начал на меня орать и бить лапой, не выпуская когти. Пришлось ездить с ним по всем этажам, начиная со второго, в итоге — вышел на восьмом. Выслушав мою историю, девушка поржала — этого кота весь дом знает, всегда отправляют лифт с ним на 8 этаж.

* * *

Когда мне было 14 (подростковые проблемы + действительно тяжёлая ситуация в семье), я была на грани депрессии. Друзей нет, никто не понимает, жизнь не удалась. И вдруг я случайным образом познакомилась с мальчиком из детдома на три года старше меня. Мы общались с ним очень редко, но буквально спустя пару бесед с ним мое состояние улучшилось в тысячу раз.

Он появлялся рядом всегда только тогда, когда мне было действительно тяжело. Такой добрый, такой родной человек, все окружающие его очень любили. Он просто рассказывал мне, как тяжело было ему пару лет назад, и как счастлив он сейчас. И я поняла, что нет смысл переживать о чем-то, если через пару лет тебе будет это неважно.

С мальчиком связь потеряла, не общаемся, но я безумно ему благодарна и буду вспоминать его до конца жизни. Сейчас, уверена, он помогает кому-то другому.

* * *

Я Ветеринар. Как-то ко мне пришла женщина с попугаем, говорит, что с ним что-то не так. Я хотел объяснить, что я не орнитолог и попугаями не занимаюсь. Закричав, она кинула клетку с попугаем в стену и ушла. Я очень испугался, поднял клетку и понёс к орнитологу. С попугаем, к счастью, все было хорошо, просто он очень испугался. Забрал его к себе, и теперь у меня друг есть, Яша. Он оказался очень дружелюбным и ласковым. Недавно стал говорить. Очень люблю его, скоро купим ему подружку: )

* * *

Подрабатываю догситтером (присматриваю за чужими собаками, пока люди в отъезде) и обожаю наблюдать, как собаки встречают хозяев. Этим моментам воссоединения позавидуют даже режиссёры индийских фильмов!

Собака превращается в один большой комок радости, запрыгивает чуть ли не на шею хозяину и, кажется, может зализать до дыр. А глаза, уставшего с дороги человека, начинают светиться любовью.

Так заряжаюсь этими искренними эмоциями, что даже не грустно идти потом в свою пустую квартиру.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024