Я в браке уже 9 лет. Счастливый, нормальный брак. Дети родились поздно, но "подряд". Двое с небольшой разницей. Жена начала меняться еще после рождения первого ребенка, но с рождением второго это стало что-то невозможное. У меня появилось стойкое ощущение, что у меня, помимо двух официальных, есть третья главная работа. Стараешься все делать как "нужно", не встречаешься с друзьями, домой приходишь сразу после работ, пытаешься помогать по дому, все время и внимание уделяешь детям и быту. Но ты все равно остаешься неправым в глазах жены. Постоянный упрек. Когда пытаешься поговорить заявляется что ты то отдыхаешь на работе, а я с детьми здесь страдаю дни напролет. Про интим я уже вообще не говорю. То есть человек, которого я любил все эти годы, постепенно становится совершенно не тем, которого я когда-то полюбил. И с каждым днем все меньше желания приходить домой, потому что это уже не твой дом — это место, где тебя ждет злющий босс, перед которым ты постоянно косячишь.

Я прекрасно понимаю, что моя ситуация типовая. Но чтобы понять ее - нужно оказаться в нашей шкуре. О, как я раньше осуждал мужиков, бросающих своих жен с детьми. А вот теперь я их понимаю. Да, я не брошу свою семью, выдержу, и ради детей буду поддерживать иллюзию счастливой семьи. Но я очень боюсь, что когда нибудь мое терпение все-таки кончится.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю врачом. Недавно привезли на скорой парня, 24 года. Бледный, худой.. Когда паренька положили на койку, его мать грубо попросила закрыть все окна, мол, холодно у нас (на улице +10, в помещении +25) и он заболеет. Когда я пришел к нему, он рассказал, что его мать два раза в месяц кормит антибиотиками, и даже летом он ходит в куртке. У него ужасный дисбактериоз и язва желудка. Я сказал его матери, что так нельзя, на что получил ответ: "Он же заболеет пневмонией!" Вот так вот.

* * *

Уже который год на вопрос: "Что тебе подарить?", отвечаю: "Плащ". Как у злодеев из старых фильмов и мультиков. Как у Кряка, Мегамозга или графа Дракулы... Самому денег тратить жалко, а подарку обрадовался бы очень. А друзья смеются и дарят что-то другое. А я так плащ хочу(

* * *

Работаю в иммиграционной службе на выдаче загранпаспортов. И чтобы попасть ко мне на прием, нужно встать в электронную очередь (взять билетик в автомате). Когда хочу выспаться, то прихожу пораньше, беру штук 30 этих билетиков и спокойно сплю).

* * *

Живу одна. Месяц училась печь ровные блинчики, чтобы когда у меня появится парень, я могла порадовать его. Теперь на мне еле сходятся джинсы, и поэтому вряд ли у меня появится парень. Зато блинчики у меня ровные!..

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024