— Сегодня утром больше часа шарилась в тумане по промзоне, собирала бумажки, печати и подписи, ноги стоптала по колено
— А ведь я начала что-то подозревать ещё тогда, когда пришла по адресу 2-я Заводская дом 3, и никаких электросетей там не оказалось, и в 3а тоже...
— Зато теперь я знаю, где в нашем городе геомагнитная аномалия и вход в параллельный мир. Они замаскированы под электроцентральную станцию
— Потому что на 2-й Заводской улице ДВА дома 3 и ещё ДВА дома номер 3а. И они расположены почти в километре пешком друг от друга.
08 Nov 2018

Курьёзы ещё..

Дитя


* * *

Вступила в группу, где делятся едой. Например, ты много приготовил и не можешь съесть, или ты что-то купил, а тебе не нравится вкус. Я, как обычно наварив целую кастрюлю супа, а живу я одна, решила им поделиться. Сделала пост. Мне написала девушка, что приду и заберу. Вместо девушки пришла женщина неопределенного возраста с сумкой-тележкой, взяла мой суп и попросилась в туалет. Но мне же не жалко, тем более гостевой туалет возле входной двери. Но это я, конечно, ошибку совершила. Она закатилась со своей тележкой в туалет. Как позже выяснилось, унесла мыло, туалетную бумагу и стиральный порошок. С криками: "Ой, батюшки, какие вы богатые-то! А можно я хоть посмотрю, как богатые живут", — ломанулась в комнату, тележку из рук не выпуская.

Я, пытаясь её отловить и развернуть, как-то немного задела, она уронила тележку, оттуда посыпался хлам помойный, контейнер с моим супом и не пойми чем ещё. Она принялась всё это грести назад в тележку, размазывая по полу пролитый суп и прочую фигню. Начала причитать, что сейчас всё уберёт и пол помоет, "где у вас тряпка". Я её заверила, что сама всё вымою и ей надо бы уходить. Но не тут-то было. "А что, даже чаем не угостите, я так далеко к вам ехала", — и прочие претензии, главная из которых, что я очень богатая по её понятиям. Еле выпроводив мадам, более не решалась писать посты в эту группу.

* * *

Бесят Hr-ы — те, кто собеседования при приеме проводят. Я сам HR! Закончил крутой НИИ психологии, переучился на управление персоналом. Владею лингвистическим анализом речи, кучей методик оценки компетенций. За полчаса общения составлю большой портрет и расскажу, как с человеком взаимодействовать, чтобы он раскрыл весь свой потенциал. Опыт работы шесть лет. Не могу пройти ни одного собеседования! Оценивают курицы без должной подготовки. Оценивают чисто эмоционально. Причина отказа — "какой-то не такой".

* * *

Несколько лет назад работал в одной не самой маленькой компании. Юрист наш, отчаявшись добиться от других подразделений внимательного прочтения договоров, отправляемых им на согласование, включила в текст договора следующий пункт:

"Обслуживание клиента.... допускается только с использованием презерватива, при этом обязательным является звуковое сопровождение в виде радиостанции Шансон"

Договор согласовали ВСЕ. Директор, когда ему принесли на подпись этот шедевр вместе с комментариями юриста, усмехнулся и сказал "Ну, раз они согласны — выпустим приказ по компании, и пусть исполняют. А кто откажется — уволим".

* * *

Число открытых за последний год в Москве церквей — 24.

Число открытых за последний год больниц — 0.

Видимо, власти считают церкви тоже медицинскими учреждениями, т. к. там проходит процедура отпевания.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024