Жаловалась психологу на свои взаимоотношения с молодым человеком и друзьями. Он сказал мне, что следовало завести щенка, а вместо этого я развожу вокруг себя нахлебников и вампирюг. Искренне не понимала, что за совет такой странный.
Прошло время, со своими проблемами я справилась. Завела щенка и тут поняла, о чём была речь! Всю свою не растраченную по реальной необходимости заботу и любовь я теперь отдаю щенку и больше не страдаю от комплексов супергероя или матери Терезы. Лавочка закрыта.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне приснилось, что я был в аду. Там не было ни огня, ни кипящих в котле грешников. Тех, кто был там, никто не мучил. Это было очень большое здание. Полностью серое. За окном ничего не было видно, там был только серый цвет.

И было безмерно плохо, грустно и тоскливо. Громадная тяжесть на душе и на сердце. Сердце ноет, а ты ничего сделать НЕ можешь. Ты заперт в сером здании с бесконечной болью, бесконечным унынием.

* * *

Моя самая страшная тайна — мое имя... Все называют меня Гена, но в свидетельстве я — Гамлет. Мои родители не относятся к ценителям Шекспира, они даже не читали это произведение. Нет, они просто услышали мое имя и им, видите ли, понравилось. Но это мне ещё повезло! У нас в деревне есть девушка, Клеопатра. Ещё одного алкоголика зовут Пролетариат (это уже не случайность). Но верхом креативности я считаю бабушку Австралию! Так и живём...

* * *

Последние две недели стараюсь всем улыбаться, сдерживать эмоции, недовольным клиентам отвечать спокойно и просить прощения за то, что их не устроило. Итог: хорошие отзывы, коробка зефира, шоколадка и очень много чаевых.

Я так себя веду не из-за этих благ. Просто за[дол]балась быть злой.

* * *

Я работаю на вокзале. Меня уже давно не тревожат люди, у которых нет денег на билеты. Но однажды, ко мне подошёл дедушка на вид 65-70 лет и сказал, что сел не в ту электричку, а когда понял, что ошибся, то его электропоезд уже отправился со станции. И у него нет денег на проезд. Это был родительский день. В его ветхой сумке я увидела искусственные цветы и небольшой кулёк, наверное с едой. Его большая, мужская, как градина, слеза пронзила мое сердце. Он ехал к маме, к маме на кладбище и опоздал.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024