Из ЖЖ bormor
На нашей фабрике поймали мышь. И понесли всем показывать.
Женщины, конечно, тут же с подобающим случаю визгом разбежались в стороны и стали причитать: "фу, гадость, гадость, уберите! "
Я подошёл, посмотрел.
— Да ну, — говорю, — никакая это не мышь, а землеройка. Она вообще не грызун, а насекомоядное, то есть, считайте, родственник ёжика.
Зверь не стал выглядеть иначе. Но все женщины собрались вокруг и засюсюкали: "ой, какая лапочка, мимими, дайте посмотреть! "
А вы говорите, что в имени...
01 Jul 2019

Женские истории ещё..

Зина


* * *

Узнал кое-что новое о женской логике.

Наша контора заказывает для сотрудников обеды. Я с обедом что-то припозднился. Открываю холодильник, в нём два пакета, в каждом по обеду. Какой из них мой, не знаю — еду заказывает секретарша. Иду к ней, и спрашиваю:

— Лена, а который обед — мой?

— Который в пакете.

— Там два пакета.

— В среднем.

Таки выяснил, что средний пакет из двух - тот, который справа.

* * *

Вчера на заправке. Муж заправляет машину, я жду у кассы.

Молодой парень на кассе смотрит в монитор и спрашивает:

— Платить будете?

Я решила схохмить:

— А что, можно не платить?

— Можно. Но тогда оставьте паспорт и водительские права.

Урыл. Пришлось платить.

* * *

История моей коллеги. На днях она была в гостях у подруги, где ела салат из печени, моркови, лука и сухариков. Салат понравился. На вопрос, как он называется, хозяйка ответила "Ленин". Почему — объяснить не смогла, рецепт бабушкин, она так его всегда называла. Гости стали строить версии происхождения названия, самые разные: что печень и сухарики — это как мертвый Ленин в мавзолее, что в СССР печень была одним из самых доступных продуктов... Наконец, решили звонить бабушке. Позвонили. Оказалось, салат "Ленин", потому что рецепт тетя Лена рассказала))

* * *

Думаете с приходом интернета система оповещения ОБС исчезла? Ни фига!

Живу в военном городке, по большей части все друг друга знают в лицо. Возле гаража моего соседа есть карман удобный, я туда ставлю машину, пока закрываю свой гараж, чтобы не мешаться на дороге. Так вот давеча утром сижу в машине в этом кармане, настраиваю кондей. Начала выезжать и мимо походила женщина. Я никогда не обратила бы внимания на нее, если бы вечером, приехав с работы, я вдруг не узнала бы, что меня бросил муж, а я увела мужа у Катьки Жуковой (собственно, это возле их гаража удобный карман), и теперь свою машину я ставлю в их гараж, а Катька уехала к маме жить, поэтому ее и не видно (на самом деле Катька с мужем третью неделю отдыхают на море и еще не в курсе, что я разрушила их семью), а моего мужа недавно видели с какой-то девицей в Глобусе (это была я, просто по-дачному одета).

Вот так совершенно посторонний человек может за один рабочий день изменить твою жизнь на 180 градусов.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024