Сегодня утром у нас морозы долбанули. Еду на машине (прадик), за бортом уже -17С и гололед (ночью -1С было). Вдруг какая-то иконка на приборке загорелась, и машина истошно запищала. А надо отметить машине всего месяц, и я пока толком не изучил мануал по ней. И такую иконку вообще впервые в своей жизни вижу (хотя драндулетов немало сменил). Светится, как "check engine", какая-то петля вниз с гребенкой изображена, а внутри восклицательный знак. И расположена примерно в том месте, где был "чек" на моей предыдущей машине. Я сначала струхнул, думал, может они там этот "чек" передизайнили, и с движком что-то случилось. Но, мотор вроде работает нормально, и ничего страшного не происходит. Продолжаю ехать. Ехал, ехал, гадал, гадал, что за хрень такая? И, тут до меня доходит — очень похоже на спущенное колесо! У меня ведь в колесах датчики давления (беспроводные) стоят. На ходу переключаю консоль поглядеть, какое именно колесо спустило... и что вы думаете? — Запаска! Из-за мороза в ней давление упало ниже минимума! Спасибо, вам, инженеры Тойоты, за то, что умеете развлечь водителей в пути!)
21 Nov 2018

Случаи в транспорте ещё..

Антон


* * *

Приехал ко мне как-то в гости (по делам) одноклассник. После школы и ВУЗа переехал с семьей в Европу, получил гражданство. Европа быстро научила экономить, человек заметно изменился. Если брать билет в Минск, то с пересадкой где-нибудь в Чили (дольше, но дешевле). Или автобусом на крайний случай. Хотя после Неоплана его так скрючило, что он решил больше не рисковать. Вот понадобилось ему доехать к родителям жены в Воронеж. Решил на поезде. Заехали на вокзал. У кассы почти пусто.

Здравствуйте. Здравствуйте.

Нужен билет до Воронежа. Есть билеты? -Есть.

Сколько стоит? — 2200.

Туда и обратно. -Давайте паспорт.

Протягивает свой европейский паспорт.

А кассирша после небольшой паузы… А для Вас у нас специальная цена… 12000.

А почему? А потому что Вы иностранец.

Так я по-русски с Вами говорю- А паспорт-то у Вас не российский.

И поехал он до городу Воронеж… На автобусе…Дешевле и паспорт не проверяли.

* * *

Рабочий день закончился, надо собираться домой. Пробил по телефону — автобус будет через 25 минут. Ну, остановка рядом, что мёрзнуть... Оделся, сижу в конторе, листаю телефон в ожидании...

Проходит охранник

— Чё сидишь

— Автобуса жду

— А-аа... говорит охранник — Тока свет потуши за собой... И уходит.

А меня накрывает... Я вспоминаю классический анекдот про Штирлица, который ждал трамвай в кабинете у Мюллера...

Это был АНЕКДОТ!

* * *

Родина Остапа Бендера. Шри-Ланка.

Продолжаю действовать вам на нервы путевыми заметками. Фото в ЖЖ.

Идея ехать в Шри-Лаку у меня особого энтузиазма не вызывала. Напрягала близость к Индии, а тамошний срач еще в памяти свеж.

Уж на что я сам свинья-но там мой личный говномер зашкаливал. Да и океан в Гоа стране подстать-

* * *

Мир не без добрых людей! Ехала в автобусе, дала 1000 за 2, сдачи не было и размена ни у кого не нашлось, а мелких не хватало, думала уже выходить, но подошла девушка и доложила недостающие 19 рублей! Я была в шоке, предложила ей перевести на карту, но она отказалась. Весточка добра из Краснодара! Анонимно пожалуйста)

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024