По окончании 9-го класса в нашей школе организо- вали недельный турпоход для двух классов. С нами отправили двух класс. руководительниц, физрука

( Алексей Александрович ) и историка.

Прибыли на место стоянки поздно вечером. Лес.

В палатки селились по 4 ученика, или по 2 ученика и препод. Я попал в одну палатку с физру- ком, а по соседству ставили палатку моя классная и две мои одноклассницы. По непонятной причине в комплекте их палатки отсутствовала одна из двух стоек, подпирающих верх палатки. Т. к. ответствен- ным за снаряжение был физрук, то классная явилась с притензиями к нему. У того было дел невпроворот, поэтому, чтобы классная от него отстала, он пообе- щал ей, что когда освободится, то вырубит в лесу палку подходящей длины.

Когда моя палатка уже стояла, то было совсем темно. В то время, когда мы ложились спать, кры- ша соседней палатки была подперта только с одной стороны, а другая — беспомощно свисала, ожидая обещанной палки.

Мы с другом пролежали в палатке еще полчаса.

Пришел физрук, достал из свого рюкзака рулон туа- летной бумаги и удалился со словами: "Пойду побо- рюсь с медведем на сон грядущий":-)

Еще через пару минут заглядывает наша класс- ная, и, не обнаружив физрука, исчезает. Проходит еще минута, и на весь лагерь раздается ее крик:

— Лексей Саныч! Вы мне палку поставите, или мне так спать ложиться?!!:-О

К этому времени наверное еще никто в лагере не спал, а если и спал, то не мог не проснуться от истошного хохота во всех без исключения палатках.

После этого еще в течении нескольких дней стоило кому-нибудь встретится с классной взглядом, как он начинал смеяться и заражал своим смехом других.

Смеяться по 4-6 часов день — это класс!!!

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

История эта записана со слов моего драгоценного коллеги Константина Р.:

љКуратором студенческой группы педагогов-географов, в которой учились одни девчонки, был милейший Казимир

Вольдемарович, лет 70-ти, — добрейшей души человек, который совершенно не следил за смыслом сказанных им слов.

На заседании деканата, посвященного показателям успеваемости, было высказано немало упреков в отношении группы *географичек* и самого куратора.

Он, в свою очередь, произнес в оправдание следующую речь:

— Иванова, сами видели, только что родила девочку.

Сидорова — в декрете по беременности, как и Козлова.

У Бабилиной — двойня, учиться толком некогдаљ

А кто виноват? ! Как всегда — Казимир Вольдемарович!!!

.;o))))

* * *

Недавно тyт слышал байкy пpо пpием встyпительных экзаменов на физфаке. Говоpят, был там один пpепод по фамилии Козлов.

И любил он следyющyю шyткy. Ставит на стол гpафин с водой, он с одной стоpоны нагpевается, и потом Козел его повоpачивает на 180 гpадyсов. И вошедшего стyдента абитypиента пpосит объяснить, как это так полyчается, что гpафин нагpевается с той стоpоны где нет солнца. Ну, пипл напрягается, начинает вспоминать всякую муру из школьного курса физики: интерференция, конденсация, рефракция, менструация... Много он так наpода замyчил, но однажды пpиходит к немy паpень из деpевни и говоpит Козлову:

— Да его какой-то козел пеpевеpнyл!

Вся комиссия лежала.

* * *

Собрались, как обычно, класные пацаны в общаге праздник какой-то отметить (то ли день студента, то ли еще какой-то).

Ну а в общаге пьянка это всегда пустые бутылки в окно в разгар вечера.

Ну сидят значит бухают, с других окон уже значит бутылки полетели, а эти ж пацаны культурные.

Забегает к ним комендант общаги (женщина лет 45) и давай орать,

Что вы мол тут бухаете, понапивались, порядок нарушаете, бутылки в окна бросаете!!! и т. д.

А тут значит один встает, бородатый весь, и говорит ей как бы человеческим голосом:

— Мамо!!! Да хиба ж мы бутылками пьем? Да мы ж банками!!! и трехлитровую банку самогона на стол бах-х-х!!!

* * *

Было это в июне, в начале 90-х годов. Я тогда учился в институте и как разв это время сдавал очередную сессию. А жара стояла не слабее, чем сейчас. Естественно хотелось позагорать и покупаться, и в то же время надо было готовиться к экзаменам. Ну народ и совмещал приятное с полезным (правда подготовка сводилась к пиву, картам и воллейболу). Отдыхали мы в парке авиаторов, он был рядом с нашей общагой, там был то ли пруд, то ли иссуственное озерцо и как раз его в это время почистили. Муть со дна поднялась не слабая, цвет у воды стал как кофе с молоком, ну да студентам все по барабану.

Мы в очередной раз искупались, лежим загораем, мимо проходят бабушка с внучкой лет 4-5. Внучка упрашивает, просто умоляет бабушку искупаться, бабушка не дает. Внучка просит еще сильнее, чуть не плача, и тут бабушка выдает:

— Внученька да ты что, здесь только собаки и студенты купаются!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024