Доченька моя в институте учится. Вчера лабораторную работу делала.

— Ну как дела, лапочка?

— Ой, пап, сегодня лабу делали.. На компе надо было две операционки поставить. Мы с Ильдариком вместе работаем, ставим сначала WIN-95, потом начали WIN-XP ставить, а наш комп возьми да и сд@хни. Ну просто совсем сдох, даже лампочки не горят... Наш препод нас пересадил за свой комп, а сам с одним тоже преподом чинить взялись... Раскрыли комп, дискеты таскают, а нам сказали чтобы мы ставили аккуратно, а то у него там диссертация, расчеты, и еще этот... то ли LINUX, то ли UNIX.

Я замер и чуть прищурил глаза:

— Так, понимаю, а вы???

— Ну мы и ставили аккуратно... А он че-то завис, мы че-то нажали, а он стал перегружаться, да так и не загрузился. Наш препод стал ругаться на нас, потом они с другим преподом тот комп бросили и сели за этот. Кучу всяких СД-шек достали, стали восстанавливать. А мы сзади стоим, смотрим, ну интересно же. Они потом и ругаться перестали, только шипят и головами качают. А мы стоим и смотрим. А потом развернулись и домой пошли.

— А чего же пошли-то??

— А они форматировать начали, а мы это уже делали, нам не интересно.

Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Жена поведала вчера.

Пришла она в детскую больницу, на прием к массажисту привела сына.

В регистратуре она обратила внимание на компьютер, одиноко простаивающий в углу, но все же включенный. Немного поодаль от него находилась некая медработник, стрательно набивающая какой-то текст на печатной машинке. Жена — прогмер со стажем, понаблюдав эту сцену пока ей выдавали мед. карту, не удержалась от вопроса — дескать, компутер-то, что — не работает? На машинке печатаете... сердечная. На что получила необычный ответ — да, он не работает, заснул опять, однако...

Жена уже, чисто на автомате, отвечает — так разбудите его! Мед работница: "Вот и заведующая нам тоже говорит — разбудите, разбудите и работайте. Да я уж замучилась будить его. Мышкой повожу-повожу, вроде работает нормально, минут через десять опять заснет... и не работает, опять будить надо! Кроме заведующей никто с ним справится не может!

Жена хотела еще что-то добавить, но не смогла и пошла с сыном к массажисту.

Информатизация, блин!

* * *

Работаю в техн. поддержке. Часов в 5 вечера пошел покупать ботинки. Купил, вернулся на работу. Открываю коробку, достаю ботинки. Народ смотрит. Под ботинками картонная коробочка "книжечка" размером с CD. Тупо смотрю на неё и тихо, сам себе говорю: "Вот, что значит фирмА, даже драйверы положили"... Очнулся от смеха коллег.

* * *

Брат жены (БЖ) звонит мне (Я):

(БЖ): Мне надо в отпуск. Мне сегодня кошмары снились..

(Я): Какие?

(БЖ): Мне приснилось что я SQL Server и никак не могу на себе запустить даже самый простой query. Всю ночь мучался...

(Я): (Одновременно понимающе сочувствую и обалдеваю) Ну это... (на полном автомате) Так надо было все updates установить, может заработало бы...

Дикий ржач на обоих концах провода...

* * *

Вчера вечером... Разговариваю с мамой на тему "GNU и Linux рулез форева, а пиратские копии винды вообще-то использовать незаконно". Я произношу последние (по счету милионные) аргументы в защиту linux и спрашиваю "Мам, а у вас в институте есть хоть одна лицензионная винда?", разумеется, не рассчитывая на положительный ответ. И тут моя мама (доктор (!) наук (!) по биохимии (!), зав лабораторией (!) достаточно крупного НИИ(! )) говорит:

— Психов нет, все ворованное!!!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024