Прочитала тут про газету. ру, и тоже вспомнила.
Заголовок www.lenta.ru "В ГОРОДЕ N УБИТ КРУПНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ...". Кликаю туда... Под заголовком: "4-е покушение на крупного предпринимателя N NNN _наконец-то_увенчалось_успехом_. Как сообщили нам..."
Это же лента новостей, не так ли?:)
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Сочинение нашего 10-летнего сына по литературе. Тема — поговорка или пословица. Пословицу сын выбрал самостоятельно.

НЕ рой другому яму, сам в нее попадешь.

"Жили были дед и баба. Однажды старуха умерла и повез старик ее хоронить. А волк подслушал и разрыл яму посреди дороги, и замаскировал ее, а про себя подумал: "Вот попадется в нее старик, а я старухой пообедаю. А пока что пойду волчицу наведаю, авось волчат родила". И забыл, где яма разрыта. А тем временем, старик другой поехал дорогой и не правалился. А волк забыв, где яма, провалился в нее и умер с голоду."

* * *

В рекламе главное не то, что сказали, а что хотели сказать.

В не совсем отдаленные времена нижегородская звезда эфира, зачитывая информацию о купле-продеже, брякнула на весь город: "Продается ЭВМ модели ОДИН-ВЭ-ЭМ-ЭР-ЭС".

Потребовалось время, чтобы сообразить, что это IBM PC.

Другая восходящая звезда оповестила Нижний Новгород о продаже шестирюмочных насосов (полагаю, что это были шестеренчатые насосы).

* * *

Летом дело было. Сидим мы компанией у одного друга во дворике. Остались одни мужики. Стали от нечего делать обсуждать футболку одного — у него крупно так изображена кредитка, и прямо на пузе надпись — First Саrd.

Чего, спрашиваем, продался? рекламу на себе таскаешь? Он отшучивается: да, банк вот прислал за большие заслуги, очень удобно. В банкомате и бумажник не нужен, только прислонился — и бабки. Дык, спрашиваем, наверно и прямо майкой платить можно? А как же, грит. А в кабаке? Ну ясно! А в стриптизе? Так там же девочки не берут карточкой, кто-то спорит. Да берут-берут! Тут уже я не выдержал: а куда ж ей засовывать — вариантов-то много?.. А ежели умная, она сама знает, как подставиться...

Ну и так далее.

Тут на двор выходит жена одного, плюхается в свое кресло, и всех оглядев, выдает:

Странно. Говорили вроде о карточках, не о бабах. Чего вдруг замолчали?

* * *

Реальная цитата из учебника Б. А. Райзберга "Основы экономики", 2001 г.. Параграф "Цена труда. Заработная плата":

"... Если платить работнику в виде заработной платы столько денег, сколько нужно ему и его семье для жизни, будет потерян интерес у интенсивному труду. Да и откуда возьмутся деньги для подобной оплаты?..."

Вот так — просто и по-коммунистически для юных студентов-экономистов.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024