Первый год объявления Рождества празднично-выходным днем. Матфак БашГУ.
Объявление: "В связи с празднованием Рождества Христова экзамен по научному атеизму переносится с 7 на 8 января."
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Зачетная сессия. Вечер. Пьянка по поводу сдачи очередного зачета уже подошла к концу, и студенты расползаются по домам. Кто — пешком, кто — на троллейбусе, кто — на метро. Одному из студентов, (изменим его имя, пусть будет Славиком) надо по кольцу до Павелецкой (или до Таганки, или еще до какой, да, в общем, не так уж и важно, дело было где-то на кольце), там — пересадку и далее. Славик сидит в вагоне, клюет носом и засыпает. Просыпается, когда слышит по динамику "Осторожно, двери закрываются, следующая станция — Таганская", — и следом — звук закрывающихся дверей. Блин, проспал! — думает Славик и решает проехать еще кружок по кольцу и снова засыпает. Через некоторое время будит его та же самая фраза и стук закрывшихся дверей. Славик решает поспать еще немного и уж обязательно выйти, когда снова приедет на Павелецкую, и снова засыпает. Через некоторое время его будит та же самая фраза, но двери еще не закрываются. Славик вскакивает со скамейки, подлетает к дверям, но немного не успевает. Двери захлопываются перед его носом и... трогаются с места и вместе с вагоном скрываются в тоннеле. Славик удивленно оглядывается назад и видит каменную лавку, на которой он спал все это время.

* * *

Студенты играют в "жопу" — скидываются по несколько рублей и произносятключевое слово, причем каждый следующий громче предыдущего. Последний забираеткассу. Студенты (на мехмате МГУ) довольно раскрепощенные люди и довольногорластые. Когда уровень превысил допустимый, препод (к сожалению, не помнюфамилию) подошел к последней парте, забрал сложенные там деньги, затем спустилсяк микрофону и говорит: "ЖОПА!"

* * *

А на ВМК есть классный лектор — Серов. Так сложилось, что студенты пишут емуприкольные записки килограммами. Однажды ему пришла записка: "Вон отсюда, пожалуйста!" Он прочитал ее про себя, а в конце лекции — вслух, громко и свыражением...

* * *

История эта случилась в Харьковском Юридическом Институте. После последней пары к нам на лекцию зашел замдекана по "режиму", как мы его называли, и произнес следующую речь...

" Я знаю, что вы там в обшежитии много пьете. Я знаю, что водка у вас заканчивается ночью и ван нужна новоя порция -поетому мы двери на ночь закрываем и вахтера ставим, чтоб вы не ходили. Но посылать за водкои девочек по пожарнои лестнитсе потомучто они худенькие и сквозь решетку пролазят — ето уж слишком!"

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024