Был в гостях у своего друга. Сидим на кухне, чайник согрели. Завариваем чай в пакетиках. Я показываю лайфхак, как избежать проблем с ярлычком. Знаете, когда заливаешь воду, а ярлычок падает в кружку. Я просто ставлю на него кружку. Хахаха, никуда не денется в этот раз. Так вот, за этим действием наблюдает семилетний сын друга, и выдаёт: "А вам сколько лет?" Отвечаю, что тридцать. А он мне: "И это всё, чему ты за тридцать лет научился?"
Откровения

Откровения ещё..



* * *
* * *

К посту об аббревиатуре КПКД. Есть у меня в университете один преподаватель, интересная женщина. У неё частенько на лекциях проскакивала некая зашифровка: "согласно ОБС логопеды не имеют права так-то писать" или "согласно ОБС можно планировать работу так-то". Мы, наивные студенты, долго и упорно искали, что же это за такой таинственный документ, в котором прописано все, чего не найти в других материалах. Все перерыли, даже почти отчаялись. А перед экзаменом она, еле сдерживая смех, созналась, что значит сокращение ОБС: "Одна Баба Сказала".

* * *

В студенческом общежитии всякое может случится, но вчера было слишком жёстко. Попросили соседку убрать заплесневелый хлеб, она вроде признала, выкинула, потом ушла в комнату — жаловаться маме по телефону. В итоге её мать по телефону начала угрожать, что нас тут всех выселят и отчислят за то, что обижаем ребёночка (18 лет, живёт одна в другом городе), сейчас приедет батя (бить нас или что?), на допрос скоро вызовут и всё это с матами. Пытались с соседкой спокойно поговорить, но как только звонит мама, та дура сразу ревёт и ноет опять, как ей плохо. Уже поздно вечером приехала так называемая "знакомая из прокуратуры". Разговор на телефон записан, там разные угрозы, что и комендант её знакомая, и заявление на нас всех напишут. Когда мы спросили про основание для выселения, в ответ: "ну ребёнок не просто же так плачет", классное основание, да? Переселите тех девочек, а то ребёнок плачет! И вообще, замуж нас не возьмут, потому что мы свиньи, напоминаю, хлеб с плесенью принадлежит той истеричке. Посмотрим, чем кончится, но теперь точно будут ходить проверки. Вот такая вот нервная обстановка может образоваться из-за хлеба с плесенью и нежелания человека повзрослеть и нормально решать проблемы.

* * *

Брат решил научиться читать по губам. Узнал, что для этого полезно смотреть фильмы без звука. Сегодня застал его смотрящим Игру Престолов. Англоязычный сериал. Без звука. Брату 22.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024