Моя мать совершенно не умеет готовить. А если и что-то у неё получается, то отвратительное до невозможности. Сколько раз её просила собирать волосы перед готовкой, ибо находить такие доводящие до рвотного рефлекса "сюрпризы" в еде неимоверно мерзко; не готовить речную рыбу, когда после неё весь вечер только и делаешь, что плюешься косточками; не смешивать для котлет мясной и рыбный фарш, да ещё и жилы не убирать, "чтобы было сытнее, ничего ты не понимаешь"; прекратить варить супы на сале с огромным количеством зажарки на масле, когда от жира не видно содержимое тарелки. Говоришь напрямую — обижается, губы дует, когда мы с мужем её явства не едим, ведь "она кормит от всего сердца и ей обидно". Про последующее вытирание стола грязными тряпками для пола я, наверное, умолчу. Маму люблю. Но панкреатит с гастритом в 24 года мне на хрен не нужны.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда моя двоюродная сестра была беременна, она говорила всем, что воспитывать сына будет по "японской" системе. Ребёнку будет дозволенно абсолютно всё, наказаний не будет, и она сразу предупредила, что никому не позволит делать ему замечаний. В ходе объяснений она приводила множество примеров, в которых дети вырастали морально свободными, с чёткой позицией, добрые, активные и так далее.

В итоге сыну сейчас три года, у него нет авторитетов, он ни во что не ставит родителей, бабушку с дедушкой, дерётся со всеми, бьёт детей на детской площадке, таскает за хвост кота в доме и пинает его при любой возможности, за свои игрушки готов придушить любого, а когда накрывается на стол, ждет момента и стягивает скатерть так, что разбивается посуда.

И ни разу этот ребёнок не получил по заднице, мать продолжает дуть ему в попку. В один прекрасный день, он заехал железной машинкой по голове 6-месячному ребёнку, а в ответ моя сестра погрозила ему пальчиком. ПАЛЬЧИКОМ! Решила не общаться больше сестрой, и как-то легче сразу стало...

* * *

Устроил романтик, чтобы сделать предложение любимой девушке. Ресторан, цветы, музыка, красивое кольцо. Ожидал, что всё будет, как в фильмах, но вместо романтического вечера получил "круглый стол" с подробным обсуждением планов, детей, их количества, жилья, финансов, фамилии и т. п. Причём вместо "да" или "я согласна" она сказала странное: "Я была бы очень рада, но нам нужно обсудить то-то и то-то". Я, конечно, понимаю, что все эти темы важны, но вечер такой прагматичный разговор подпортил.

* * *

Бесят люди, которые ноют, мол, я не могу найти работу, я то не умею, я это не умею, там учиться надо и т. п. Я на данный момент очень востребованый профессиональный фотограф. Заработок нестабильный (когда 1000$ в месяц, а когда — 7000$), готовлю выставку и провожу мастер классы, и у меня НЕТ образования, я ни дня нигде не училась этому, всё сама-сама. И вот спустя 7 лет чего я добилась! Я занимаюсь любимым делом и получаю хорошее вознаграждение. А кто-то вечно говорит, что что-то не выходит у них. Ага.

* * *

Я студентка, мне нет тридцати и я собираюсь замуж в третий раз. Детей не наделала, несмотря на два предыдущих замужества, — училась и параллельно работала, так что препятствий никаких нет. Сейчас заканчиваю учёбу в том же универе, при котором посещала академию ещё во время первого замужества, и меня знает уже давно весь универ, но иногда переспрашивают, по какой фамилии ко мне теперь обращаться... Из этой ситуации я вынесла для себя одно: мужчины приходят и уходят, любимая профессия остается.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024