Отец мой некогда служил в доблестных погран войсках ДальневосточногоКраснознаменного округа. Аж целых 25 лет. Ходила у них по всему этомуокругу байка.

Однажды, значит, на заставе при исполнении своих прямых обязанностейот руки злобного китайского браконьера погиб солдатик, причем родом изблизлежащего края поэтому командование решило захоронить его на родине, зачем и послало за телом "антидиверсантную" группу в составе бравогосержанта и без двух минут дембеля. Приезжают они на заставу исоответственно забирают тело, но перед ними встаёт проблемматранспортировки, в том смысле что гроб надо ждать около недели. И решилиони произвести транспортировку в открытую, но по всем правилам конспирации.

Картина на вокзале: два молодых человека ведут в дрызг пьяногопарня, в вагон их пустили после ожесточенной борьбы между проводником иеще трезвыми пассажирами, которые уверили её что паренёк не проснется досамой конечной станции. Понадеясь, что тело не будет разлогаться ребятас чувством выполненого долга оставили в купе молодого алкаголика пошли ввагон-ресторан отдохнуть от своего тяжкого солдатского бремени. По путипоезд сделал остановку на какойто станции прибыло еще несколько пассажировдва из которых были поселены в купе с солдатами. поезд тронулся но спустянекоторое время, ктото сорвал стоп-кран, в ето время с верхней полкисвалилось тело. Соседи засуетились стали приводить в чевство бедного пассажирано заметив что он както сразу стал холодным испугались. Предполагая о том чтонарод подумает о них как о убийцах они решают выбросить тело в окно вместе свещами. Уже ближе к конечной из ресторана верслужаки и очень удивились незаставсвоего якобы друга но больше их поразил ответ соседей, которые сказали что онвышел несколько станций назад! Вопль говорят пронесся по всем вагонам, а Сержантасписали.

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

В бытность молодым лейтенантом услышал рассказ, правда-неправда, сказать немогу, но смеялся долго. Служили на одной дальней сибирской точке офицеры-летчики, согнанныетуда со всех уголков Матушки-России. Почему согнанные — так это у нас практика такая: залетел на водке — на точку; залетел на бабе - тоже на точку;

* * *

Ехал я намедни с подводниками в одном купе и вот что услышал...

На базе подводных лодок в преддверии учений грузили ракеты в шахты. И парень на кранечто-тотам не рассчитал и ударил одной ракетой о ствол шахты. Ракета, не будь дура, отстартовала. Ну, твердотопливный ускоритель подкинул ее не очень высоко. Аккурат у полковой бани она воткнуласьносом в нехилый такой сугроб.

А через два часа должен приехать генерал с новогодней проверкой. Комендант в пять минутпоседел- ракету и за день не выковырять... В конце концов приказал: замаскировать ракету под елку. Приезжает генерал. Его быстренько протащили по объектам и подпоили в бане. Ну выходит он наморозец, обходит покрашенную зеленым ракету, мочится на нее и говорит:

— Хорошая, блин, елка! На Новый Год чтоб украсили.

И вот картина, Репина достойная: личный состав водит хоровод вокруг празднично украшеннойракеты с пьяным в драбадан генералом.

* * *

Мама моей жены (т. е. теща, собственно) некоторое время тому назад работала "на пульте". То есть на пульте охраннойсигнализации. Это значит что она сидела в милиции и первой получала сигнал вызова от беднойвзломанной квартирной сигнализации, после чего на место происшествия выезжал отряд ментов. Анадо сказать, что выезжал СЕРЪЕЗНЫЙ отряд и часто вызовы были ложными. Вот однажды запиликал напульте вызов — взломана квартира. Теща — дежурный — бойцы ОМОНА — и поехали...

Теперьвернемсянемного назад. Бабулька, вся семья которой уехала на дачу, возвращалась домой. И очень ее вподъезде прихватило. Времени оставалось в обрез — ворваться в квартиру, найти туалет иброситьсяк спасительному унитазу. Сидит бабушка в темноте, приходит в себя, выдает на гора, и вдруг.. Сгрохотом падает дверь и люди в масках с автоматами орут "Ложись, с();@..!!!"...

Я думаю, последствия испуга можно не объяснять. . Вот как важно хорошо кушать и иметь к старости здоровыйжелудок!!!

* * *

Дело было лет 15 назад, я тогда в Афгане служил. Был у нас в роте одинвзводный, Борей звали. Сам мелкий такой, но башка варила — будь здоров. И вот поставили Борезадачу — охранять мост через ущелье. Через мост дорога идёт на Джелалабад, по дороге днёммашиныездят, в-основном — так называемые "барбухайки" — такие грузовики, типа фур с

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024