Было это примерно в 1994 году. Я тогда учился на 1 ом курсе института. Знания по иностранному языку мне довались так скажем не очень и однажды:
Да, забыл сказать, преподаватеьница у нас была как с обложки плэй боя, лет 28-30 стойненькая, в юбочке вобщем сказка. Ее кстати все время возили на машине на работу, уж не знаю кто она такая.
Задала она как то выучить дома наизусть слова.
Следующее занятие, я конечно не готов как всегда, думаю что делать?
А аудитории все были заняты и мы всей группой сели в каком то кабинетике. Значит картина такая, посередине длинный невысокий столик, а вокруг него много мягких кресел, она села во главе стола, а мы дальше. Я решил положить тетрадь между ног и прочитать когда она мня спросит.
Подошла моя очередь и она мне говорит, а теперь нам ответит и обращается ко мне, только говорит перед тем как отвечать положи то что у тебя между ног на стол. Наступило гробовое молчание, а она говорит положи положи мне очень интересно. Потом конечно пришлось положить им всем на вид. Было очень весело!!!
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

В 2001 году В Саратовском аграрном университете проходил городской конкурс "Студентка Года". Обычный конкурс: претендентки выполняют всякие "неожиданные" задания (о которых им сообщили примерно за неделю)- дело не в этом. В жюри был какой-то зам. министра по молодежной политике спорту и туризму Саратовской области (было такое у нас) и его ессно пригласили объявить результаты. Картина: зал в ожидании — кто же она эта СУПЕРСТУДЕНТКА. Этот зам. вышел на сцену весь в образе. Тишина.

Смолкают фанфары. Зам хитро прищурившись выдает такую фразу: "Ждете результата? А я специально ОТСРАЧИВАЮ МОМЕНТ..." Зал рыдал. Зам. смутился, попытался что-то еще сказать. Но всем уже было по-фигу.

* * *

Со слов знакомого преподавателя. В одном техническом ВУЗе в г. Черкассы один студент писал диплом и написал там следующие слова: "Данную деталь следует изготавливать из дерева под названием дуб, т. к. никакой дуб этот диплом читать не станет". Как водится в таких случаях, диплом он защитил. Но история получила свое развитие через три года. Институт проходил аттестацию на очередную ступень аккредитации или что-то в этом роде. В таких случаях аттестующая комиссия берет на выбор несколько дипломов и читает их. И вот именно этот диплом с дубом и попался комиссии. Говорят, им понравилось, хотя кого-то даже уволили с работы.

* * *

Учился я до университета в ПТУ "Академии" или "Лохарне" и т. д. г. Гомеля, что в Белоруссии. Будущая наша профессия называлась Повар-пекарь.

О том, что в таких заведения без "отморозков" и даунов не обойтись я думаю вам всем известно, (кто учился, тот поймет), так вот ни исключением была и моя лохарня и группа. Был у нас там один лох по подходящей фамилии Емельянов (Емеля — дурачок). Но это все вступление. А вот и сам прикол.

Была у нас лабораторная работа (делали салаты, супы варили и т. д.) всем раздали задания кому суп картофельный, а кому салатик мясной. Емели "мастачка" не знала, что и доверить, и немного поразмыслив, приказала сварить яйца "вкрутую" для салата. Но что может быть легче, думала она.:)

И вот прошло минут 30-40, у всех уже все готово кроме салата (его готовили сама мастачка поскольку туда входила колбаса и многое другое). Вот она говорит: "Коля (Емеля), где яйца"?

Емеля и отвечает, что не сварились еще.

Тут все начинают соображать, что что-то не то и идут к плите где "даун – лох" варил их.

Подходим, на плите стоит где-то 7 может 8 литровая бадья доверху налитая водой и на дне ее лежит 2 яйца.:)

То как мы ржали я думаю не стоит и говорить, скажу только что вода только начинала З А К И П А Т Ь!!!

* * *

Такой случай произошел, когда я учился в МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Лекция по высшей математике. Весь поток собрался на ней, короче народу тьма. Препод читает лекцию, но почему-то никто не слушает, занимаются своим делом, шумят. Но вдруг почуяли что-то неладное — препод просто молча пишет лекцию на доске без пояснений. Думали голос пропал. Все притихли, установилась гробовая тишина, пришлось что-то писать. Минут через десять препод говорит: "Вот так-то лучше". В ответ один из студентов ответил: "УРА!!! ЗАРАБОТАЛО!!!"

Лекцию дописывали молча...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024