В последнее время мне кажется, что я живу в мире уставших молодых людей. У нас вроде бы обычная жизнь: мы работаем, общаемся, встречаемся, у каждого свои хобби и мечты, но когда наедине спрашиваешь человека, а чего он действительно хочет, все чаще слышу в ответ: "Ничего не хочу. Хочу просто выспаться и пожить наедине с собой, чтобы никто не трогал".
И ловлю себя на мысли, что задай кто-то этот вопрос мне — ответила бы так же. Будто нам всем нужна перезагрузка.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В супермаркете из любопытства понюхал одеколон "Шипр" и сразу нахлынули воспоминания из глубокого детства, вспомнил папу. Не удержался и купил. Теперь комбинирую с разными современными ароматами. Шея — брендовая туалетка, запястья — немного Шипра или наоборот. Все делают комплименты, говорят, что запах очень знакомый, не могут угадать. На вопросы отвечаю, что на флаконе по-арабски написано, прочесть не могу, а сфотографировать "забываю".

* * *

Когда с мужем ссоримся, он демонстративно не ест. А я, зная, что у него желудок больной, сильно переживаю за этого идиота. Иду мириться. Бесит. Когда делаю так же — типа показываю, что даже жрать из-за него не могу, он, сучара, не извиняться идет, а снова не ест. Типа я не ем, и он не будет. Голодовка эта бесит хуже самой ссоры. Однажды вылью ему кастрюлю на голову, довыпендривается.

* * *

Возвращался поздно домой и внезапно понял, что ключей нет. Дома спят, соседей не знаю — никак не попасть уже без них. Попросился переночевать у друзей и на подходе замечаю, что ключи в кармане. Хотя клянусь, что их не было, кофту снимал и вытряхивал всё, карманы ощупывал. Не заметить их нереально, на них большие и яркие брелки.

Транспорт всё равно не ходит, у друзей переночевал. На следующий день узнал, что рядом с моим домом избили и ограбили парня.

* * *

Был у меня один, говорил: "Знаешь, какие у луны функции? Первая — ночью, чтобы светло было. А вторая — времена года. Ну почему, думаешь, зима происходит? Лучи солнца отражаются от луны, охлаждаются и уже приходят на Землю холодными". И что в космос люди летали — не верю, говорит. Я сначала думала, он шутит.

Но потом он сказал, что для экономии воды надо не в туалете спускать, а из-под крана воду набирать ведерком и туда выливать.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024