Прятель рассказал. Далее от его лица...

Как-то летом в субботу, попросил меня один знакомый помочь ему в филиале его банка сетку настроить. Филиал располагался на 1-м этаже жилого дома "Г"-образной формы. В "длинной" его палочке.

Ну промудохались часа четыре, устали, сходили за пирожками и пивом (суббота, начальства нет), стоим у зарешеченного открытого окна, курим, пиво пьем...

А во дворе какое-то движение.

Как потом выяснилось, в пустующее помещение в "короткой" палочке буквы "Г", переезжало одно из подразделений то ли РУБОПа, то ли ОМОНа. Но это потом выяснилось...

А пока десяток мужиков таскали из "Газелей" шкафы, столы, стулья, вешалки, компьютеры, мониторы и прочее барахло. За всем этим наблюдал изнывающий от жары мужик (видимо начальник) с бутылочкой пива в руках...

И тут во двор вкатывают иномарка и "девятка". Из нее вываливаются "чисто конкретные пацаны". Ловят одного мужика с монитором в руках, и дальше происходит следующий диалог:

— Переезжаете?

— Переезжаем...

— А че за фирма? Чем занимаетесь?

— Да так, всем понемногу...

— Ясно. Торгуем. А главный у вас кто?

— Да вон, с пивом у машины.

— Пошли, познакомишь...

Мужик ставит монитор на какой-то стол и ведет братков к начальству.

— Вот, Сергеич, тут интересуются...

— Кто?

— (братки) Конь в пальто. Ладно, иди работай. А ты, значит, начальство?

— Да вроде того. А вы, собственно кто? И зачем?

— Ща поймешь. Я так понял, фирма торговая приехала. А платите кому?

— В смысле?

— Ты мне тут горбатого не лепи. А то горбатым останешься. Не доходит?

— А-а-а-а... Кажется дошло...

— Ну вот видишь, какой ты умный. Можешь же, когда хочешь... Итак, кому мы платим?

— Да, собственно, никому...

— Как так?

— Да вот так...

— Мужик, не хами. Ладно, времени мало. Значит так. Платить будете нам. Сколько — скажем попозже. Посмотрим на вашу работу.

— А че тянуть-то... Сейчас все и решим. Примерный балланс я вам дам. Ковалев!!!

— Тут я.

— Позови Артура и подходите. Разговор есть. (браткам) Это наш начальник отдела расчетов...

Когда эти двое подошли, то показалось, что за их спинами спряталась стоявшая рядом тентованная "Газель"...

А дальше... Жильцы этого дома (да и мы тоже) с большим удовольствием наблюдали, как "бригада грузчиков" метелила бедных братков и гоняла пинками и зуботычинами по всему двору...

Лучшие истории

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Недавно начала работать в магазине, а так как я человек очень впечатлительный, то и сны мне стали сниться про магазин. Теперь часто во сне сканирую товар: странным образом выматывает больше, чем наяву. Но я научилась "прогонять" назойливых покупателей — смотрю в глаза, говорю ему: "Уходи, я тут сплю", и во сне прямо в магазине заворачиваюсь в одеяло и засыпаю. Помогает, но теперь думаю, как бы в реальной жизни так не сказануть.

* * *

Отдыхали мы как-то в археологической экспедиции. С нами там находились два молодых человека, назовем их Миша и Коля, которые жили в одной палатке, и, мало того, никого к себе не пускали на подселение, ссылаясь на то, что места мало. Этим совместным проживанием навлекали на себя немало шуток.

Однажды мы, сидя у костра, говорим Мише (Коля уже находился в палатке и, судя по звукам оттуда доносившимся, спал):

— Ты, Мишаня, поосторожнее с Колей, а то собьет он тебя с гетероceксульности на противоположное направление.

На что Миша отвечает:

— Да, не боитесь, я, когда ложусь, между нами ложу гитару, так что, если что, услышу и пресеку все попытки...

Через некоторое время все разошлись по палаткам и в мертвой тишине услышали из палатки Миши надрывный "дзынь" гитары. Уснувший лагерь проснулся от неутихающего хохота и крика "Миша, держись!!! "

* * *

Было в воскресенье. Приехал к тестю на дачу, навестить, т. к. с тещей не живет, ну и за бутылочкой тесть поведал историю. Я долго ржал.

Как известно у огородников-любителей борьба за урожай дозволяет все методы. Так вот. В садоводческом товариществе, где расположена дача тестя и еще около трехсот дачных участков, появилась проблема в виде кротов. Кто как с ней боролся. И шумом, и водой в норки и т. д. Но один садовод просто отмочил. Съездил на заправку и купил двадцать литров бензина. Весь этот бензин вылил в норку грызуна и... чиркнул спичкой. Участок тестя находится через три участка от участка этого Мичурина. Тесть, в момент этого эксперимента, находился в доме. С его слов, взрыв был такой силы, что все подумали о начале третьей мировой. Когда пыль у леглась и земля возвратилась с небес, все сбежались к Мичурину. Посередине его участка была воронка, морковка и свеколка валялись по всему участку, а сам Мичурин немного опалился. Вот такая борьба за урожай.

Я сначала не поверил, но данный участок с воронкой мне был предоставлен на обозрения. Я ржал.

* * *

8 марта. В цветочном киоске в толпе народа стоим, ждем, пока завернут наш букет. Параллельно, от нечего делать, прислушиваюсь к разговору покупателя (солидного дядечки (Д)) и продавщицы (П), необъятного вида и соответствующего голоса — ну, прям Управдом из "Бриллиантовой руки".

П: (с напором) Берите наши местные, не пожалеете.

Д: Так бутоны же маленькие!

П: (снова с напором) Зато две недели будут стоять. Вот у нас сертификат есть!

Д: Но бутон маленький! Я хочу вот эти (заморские). Смотрите, какой бутон большой!

Перипетия продолжается минут 5, пока продавщица, уже окончательно разгорячившись, выдает на весь магазин:

— Мужчина, определитесь: вам надо, чтобы БОЛЬШОЙ был, или чтобы СТОЯЛ?!

...

Пауза. Посетители сдерживают подступивший к горлу приступ безумного смеха и уже почти справляются, как вдруг из-за прилавка выныривает бабушка-божий одуванчик и выдает мужику:

— Слушайте-слушайте Мариванну, она у нас опытная, ЗНАЕТ...

И тут уже прорвало всех

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024